Почему грязный снег тает быстрее,чем чистый снег?

$ Darling $ Профи (683), закрыт 15 лет назад
Да именно так учительница физики сказала почему грязный снег тает быстрее,чем чистый снег?
очень надо знать ответ.пожалуйста подскажите кто знает это очень важно.
Лучший ответ
Гульнаа Байбакова (Хайретдинова) Знаток (384) 15 лет назад
Потому что у воды с примесями (которыми и является грязь) температура кристаллизации (замерзания) ниже, чес у читой воды. Значит, таять она будет при более низкой температуре, следовательно, раньше (быстрее) , чем чистая вода (чистый снег).
Остальные ответы
svemor Просветленный (23874) 15 лет назад
Белый цвет солнечние лучи отражает, как бы отталкивает, а тёмный-притягивает
Пользователь удален Знаток (460) 15 лет назад
ну это же просто) ) Белый снег отражает солнечные лучи и поэтому не принимает столько тепла как грязный снег.
Маша Муравьева Профи (807) 15 лет назад
грязый снег притягивает солнечные лучи намного сильнее, чем белый чистый снег, он эти лучи отражает.
Станислав Мастер (1678) 7 лет назад
..только что в программе бегущий косарь .. на перце. был этот вопрос ..девушка ответила что грязный снег тает быстрее ..он ответил нет ..всегда думал что чистый снег лежит дольше ...
Дарья Профи (791) 4 года назад
Белый снег отражает солнечные лучи и поэтому не принимает столько тепла как грязный снег
Айгуль Шайкина Ученик (118) 4 года назад
Почему летом стараются носить белые вещи?