Что такое поздняя эпилепсия? Насколько это страшно?

Марина Паршенкова Мудрец (10515), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ПАПЕ ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ В 74 ГОДА!!!
ОН АБСОЛЮТНО БОДРЫЙ, СИЛЬНЫЙ, НО ВОТ КАК ТОЛЬКО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА, СРАЗУ НАЧИНАЕТ ВИДЕТЬ СНЫ И ВСЁ-ВРЕМЯ ВОЮЮЕТ, ДЕРЁТСЯ, ДАЖЕ ПАДАЕТ С КРОВАТИ. ВО СНЕ ЧАСТО ПРИКУСЫВАЕТ ЯЗЫК. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ???
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 15 лет назад
Позитифф, поздняя эпилепсия (epilepsia tarda) — это благоприятно текущий вариант болезни с нерезко выраженным развитием, возникающий у лиц старше 30 лет. Многие исследователи связывают возникновение эпилепсии в среднем или позднем возрасте с травмами, сосудистой патологией и особенно с артериальной гипертензией, дегенеративной атрофией головного мозга. Половина всех случаев поздней эпилепсии должна рассматриваться как эпилептическая болезнь. Редкие припадки, значительные интервалы между ними, достигающие нескольких месяцев или лет, отсутствие резко выраженных изменений личности характеризуют этот тип эпилепсии.
Лечение поздней эпилепсии включат в себя лечение причины, вызвавшей эпилептический процесс (атеросклероз, например) и дополнительно назначают антиконвульсанты (противоприпадочные средства) . Антиконвульсанты отпускаются бесплатно. Если ЛЕЧИТЬ, то симптоматика эпилепсии "уходит".

Остальные ответы
Nata Профи (506) 15 лет назад
У этих больных случаются эпилептические припадки. Зрелище не для слабонервных. Страшно. Очень.
Елена Чернышенко Мастер (1479) 15 лет назад
мне кажется, это не лечится. есть какие-то лекарства (лучше врача вам никто не поможет) , которые помогают остановить припадок. главное здесь, на мой взгляд, внимание близких. а для эпилептика самое страшное это разбиться, потому что они падают и головой бьются в судорогах. рекомендуйте ему спать на полу или на низком диване, кладите рядо матрас, чтобы смягчить возможный удар
Тати Мыслитель (5279) 15 лет назад
Это заболевание нервной системы.. . если позднее, то заработанное...
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Существуют около 40 различных форм эпилепсии и разных типов приступов. Врач должен провести необходимое обследование и точно диагностировать форму эпилепсии и характер приступов. При этом для каждой формы существуют определенный антиэпилептический препарат и своя схема лечения.

КатюшкаЗнаток (324) 15 лет назад
Такие статьи читать вредно, от них только страшнее жить становиться( сама страдаю эпилепсией)
Kajakas Высший разум (108541) Не для вас была ссылка дана.Человек спрашивал для отца,что делать.
Катюшка Знаток (324) 15 лет назад
со мной в 23 года случилась такая история. после третьего приступа мне назначили принимать препарат "дифенин", 2 года никаких приступов не было, в 2006 году опять повторился и меня перевели на "ламиктал"-он, зараза, дорогой (30 таб примерно 1200р, а мне надо 3 уп в месяц) и уже 2,5 года пьтфу, птьфу. Надеюсь в середине 2009 года закончу прием.
А вот в 74 года.... наверное, тоже могут назначить какой-нибудь препарат подешевле. А так, ничего не принимая страшно, т. к. не знаешь где и когда грохнешься. Главное чтоб препарат правильно подобрали.
Источник: личный опыт
Кsене4ка Antonova Ученик (230) 15 лет назад
но есть одно но, эпилепсия не лечиться.
Лысый брюнет Мудрец (17631) 15 лет назад
у пожилых надо исключать сосудистую патологию головного мозга и опухоли: УЗИ, допплерография, КТ, МРТ, и т. п.
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 15 лет назад
Наверное, полную консультацию нужно получить у врача, поставившего диагноз! Полностью, по-моему, это не лечится, а вот послабление получить, чтобы отступила на время - можно! Главное - не унывать!
1 2 Гуру (3410) 15 лет назад
Страшно мне. Вам сочувствую.
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
Позднюю эпилепсия ЛЕЧИТЬ очень трудно!
сочувствую!...
[Ann] Мастер (2216) 15 лет назад
Это не лечится. Эпилепсия- нервная болезнь, могут быть обострения: человека начинает трясти, он холодеет, у него пена изо рта идёт. При этом надо вызывать врача- человека кладут в больницу и дают успокоительное там. И это страшно. Жить с этим можно, но смотреть на приступ страшно.