Я на 7 недели беременности. Подскажите, пожалуйста, как мне бросить курить?

Марина Осипова Ученик (39), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CobrA Мастер (2456) 15 лет назад
слышала, что курящим мамам не стоит бросать курить резко, потому что это отрицательно повлияет на организм. там начнут происходить какие-то дурацкие процессы. проконсультируйтесь лучше с врачом хорошим, чтобы потом не жалеть.
Остальные ответы
Sasha Vaganov Ученик (143) 15 лет назад
Дома закройся, максимум на 2 два дня, и все. Только еды побольше прикупи!
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
токсикоз начнется сама бросишь. я смогла только так. и никакие мысли о том что я ношу ребенка не помогали. да мучала совесть и даже очень но не могла я бросить и все.
Наталька Профи (646) 15 лет назад
Возьми и брось. Неужели ребенок не дороже?? ? Вообдще не может быть ничего важнее здоровья ребенка и отговорки типа курить не могу бросить - просто бред!
Пользователь удален Мыслитель (5770) 15 лет назад
А ты подумай о ребенке - еще не родился, а уже курит
Источник: бабуля
Злыдня Гремучая Гуру (4509) 15 лет назад
кури токакога действительно хочется, а не по привычке. Даже врачи не рекомендуют резко бросать курить во время бременности. Стесс нервы и органим все же привык уже кникотину. Когда СИЛЬНО хочется, даже водку врачи разрешают. МАЛЕНЬКО!! ! ))))
ау-ау Гуру (3626) 15 лет назад
когда я была беременна так и не бросила а курила в двойне больше чем не боременна! беременным нельзя резко бросать
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Курить бросают до беременности. Если щас начнёш бросать можэш навредить ребёнку. Кури только поменьшэ. Рискованно бросать.
Екатерина Попович Мастер (1420) 15 лет назад
странно, что ты до сих пор не бросила еще
Русский парень Мудрец (12583) 15 лет назад
Подсказываю: никогда не спрашивай! Не бросай курить! Просто не кури!!!
Eugen Malsam Мыслитель (5847) 15 лет назад
прозвучит банально, но советую прочитать книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"... более легкого действенного способа я не встречал.
Ольга Профи (903) 15 лет назад
Это же очень сложно. Реши для себя, что на сегодняшний момент важнее для тебя: видимость спокойствия и привычка курить. Или уверенное будущее. Марина, я где-то слышала, что при беременности резко бросать нельзя ( а я думаю, что по другому бросить и не получится) Удачи Вам в избавлении от курения и здоровья Вам и Вашему малышу.
СамаЯ Мастер (1167) 15 лет назад
Милая, Мариночка!
Вам обязательно нужно сделать это! Но, я думаю, что не сразу, а постепенно. Уменьшайте кол-во выкуренных сигарет, да и не курите слишком крепкие.. . Желаю здоровья, удачи!!!!
Татьяна Сесюнина Знаток (492) 15 лет назад
Бросать курить надо было до беременности, а сейчас нельзя бросать, сильное напряжение и сильнее повредит ребенку прост старайся минимум сигарет в день, но всервно проконсультируйся с врачем. Удачи тебе и здоровенького малыша.))))
Ирина Пахолко Ученик (118) 15 лет назад
Сокращай постепенно, но систематически. Например, сегодня куришь одну сигарету в час, завтра в полтора часа, после завтра в два часа и тд. Так и бросишь
Рысь в трусах Знаток (381) 15 лет назад
Тут все зависит только от тебя самой и никакие советы не нужны! ! Я вот не смогла бросить курить, родила двоих деток, здоровые, красивые слава богу, а когда пыталась бросить, только сильно нервничела, что тоже ничего хорошего, думаю бросать надо было раньше, а сейчас просто кури меньше или просто возьми и БРОСЬ!!!
Неизвестно Неизвестно Мастер (1000) 15 лет назад
стыдно признаться, но я курила всю беременность и даже в роддоме! не могла я бросить, даже таксикос не помог как раз только на сигареты у меня его и не было. было стыдно, совесть мучила ооооочень, ничего не помагало, при первой попытке бросить, через сутки кидалась на всех как мигера, раздражало буквально все!! ! после этого сделала вывод: или курить и проходить всю беременность спокойной как удав, или постоянно пытаться бросать и вести себя как истеричка с психбольницы, соответственно склонилась к первому варианту. первой моей фразой после того как я родила малого, после рыданий и слез радости, когда его от меня уже забрали была -дайте сигарету, а то я сейчас умру!
P.S: собственными руками бы задушила того кто придумал эту заразу!!!!: -(
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Наймись в онкологию. Про курево сразу забудешь.
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Я как узнала в 9 недель что беременна - сразу бросила! Даже мыслей не было немного курить.. . Ребенок - это святое!
Правда, я в день выкуривала не много.. . поэтому и бросить было легче.. .
Если женщина много курит - от пачки и более в день - то лучше резко не бросать - так рекомендуют врачи - одну-две сигаретки в день.. . не более!
Постарайтесь вообще бросить курить на время беременности и время кормления.. . И без курящей мамы у детей часто кислородное голодание.. .
А вы еще добавите малышу неприятностей.. .
Здоровья вам и малышу, терпения и легких родов!
Источник: Жизнь
Алеся Мыслитель (7020) 15 лет назад
посто подумайте о малыше ведь ему для полноценного развития мужен кислород!! ! а последнее время очень много малышей рождается с гипоксией (кислородное голодание) и это чревато осложнением у младенцев на почки и сердечко- они еще только начинают развиваться и для этого нужны и витамины и чистый воздух из легких мамы (у нас экология и так загрязнена) . Пожалейте свою малютку ему еще всю жизнь дышать не самым чистым воздухом!!! !

а что резко бросать нельзя - по моему это бред! сами бросали знаем (на 5 недели беременности) можно выдержать и ничего не тянет - а сыну уже 2й год

Удачи вам!