Как в Ворде разбирать слова по составу (т.е. обозначить приставку, корень, суффикс и т.д.)?

McArena Ученик (160), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
sanek Профи (635) 15 лет назад
насколько я знаю там нет такого
Илья Стрикулистов Гуру (3832) 15 лет назад
Не слишком ли вы многого хотите от ворда. Это не та прога для таких вещей.
Ирина Профи (923) 15 лет назад
Только самому выделить по цвету например.
Ксюша Косолапова Ученик (132) 8 лет назад
от руки нарисовать

Корень: вставка – фигуры - КРИВАЯ. Нажимаешь на точку начала корня (1), затем двигаешь курсор к точке середины корня (2), щелкаешь, переводишь на точку конца корня (3), нажимаешь на мышь.. и тут главное никуда курсор дальше не двигать. Жмешь клавишу «esc». Корень готов))

Окончание: там же, вставка – фигуры – ПРЯМОГОЛЬНИК. Рисуешь прям на тексте прямоугольник по контуру нужного окончания: нажав на точку (1) удерживая клавишу, растягиваем до нужного размера, затем щелкаем клавишей мыши (2). Потом выделяешь этот прямоугольник (нажимешь на контур). Затем правой кнопкой мыши открываешь контекстное меню. Выбираешь « формат автофигуры». В окошке выбираешь «нет цвета» в «заливке»

Приставка, основа, суффикс рисуются так же: вставка-фигура-ЛИНИЯ
Каждый раз выбирая эту операцию вырисовываешь по одной линии (1-2) . Затем выделяешь все отдельные линии (щелкая на каждую часть, удерживая клавишу «ctrl») Потом правой кнопкой мыши нажимаешь на контур –в контексном меню: группировка – сгрупперовать (3) Получили целую фигуру

полученные символы можно растягивать. И что бы более точно попасть на место двигать стрелочками на клавиатуре. Удерживая клавишу «ctrl» можно двигать стрелочками клавиатуры прям по милиметрикам.
Лариса Барабашова Ученик (128) 3 года назад
от руки нарисовать

Корень: вставка – фигуры - КРИВАЯ. Нажимаешь на точку начала корня (1), затем двигаешь курсор к точке середины корня (2), щелкаешь, переводишь на точку конца корня (3), нажимаешь на мышь.. и тут главное никуда курсор дальше не двигать. Жмешь клавишу «esc». Корень готов))

Окончание: там же, вставка – фигуры – ПРЯМОГОЛЬНИК. Рисуешь прям на тексте прямоугольник по контуру нужного окончания: нажав на точку (1) удерживая клавишу, растягиваем до нужного размера, затем щелкаем клавишей мыши (2). Потом выделяешь этот прямоугольник (нажимешь на контур). Затем правой кнопкой мыши открываешь контекстное меню. Выбираешь « формат автофигуры». В окошке выбираешь «нет цвета» в «заливке»

Приставка, основа, суффикс рисуются так же: вставка-фигура-ЛИНИЯ
Каждый раз выбирая эту операцию вырисовываешь по одной линии (1-2) . Затем выделяешь все отдельные линии (щелкая на каждую часть, удерживая клавишу «ctrl») Потом правой кнопкой мыши нажимаешь на контур –в контексном меню: группировка – сгрупперовать (3) Получили целую фигуру

полученные символы можно растягивать. И что бы более точно попасть на место двигать стрелочками на клавиатуре. Удерживая клавишу «ctrl» можно двигать стрелочками клавиатуры прям по милиметрикам.