Что такое коэффициент??? простыми словами не нужно википедия

фонк дрифт я хасаню Мудрец (13597), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569641) 7 лет назад
А какой вам нужен? Все есть в интернете...
Понятие коэффициент применяется в геометрии, физике, химии, статистике и даже медицине. Что такое коэффициент? Это числовой множитель, на который умножается переменная величина. Коэффициентом также называют относительную величину, определяющую свойства разных процессов или устройств.
Что такое коэффициент в различных отраслях
Понятие «коэффициент» нашло широкое применение во многих сферах жизни ►угловой коэффициент – понятие из аналитической геометрии, один из параметров, характеризующий положение прямой на декартовой плоскости координат;
►коэффициент теплопроводности – величина, отражающая способность того или иного материала проводить тепловую энергию;
►коэффициент трения – значение силы, которую нужно приложить для скольжения двух предметов по поверхности друг друга;
►коэффициент атерогенности – медицинский термин, показатель риска развития атеросклероза;
►коэффициент ликвидности – финансовое понятие, характеризующее отношение активов предприятия к его долговым обязательствам; коэффициент корреляции – число, выражающее зависимость между двумя или несколькими случайными величинами;
►коэффициент интеллекта (IQ) – показатель умственного развития, способности мыслить и воспринимать происходящее;
►коэффициент полезного действия (КПД) – понятие, отображающее эффективность работы системы относительно используемой ею энергии; ►коэффициент УЕФА – показатель квалификационного уровня игры всех футбольных клубов той или иной страны.

Подробнее https://elhow.ru/ucheba/matematika/reshenie-zadach-1/kak-najti-koefficient-korreljacii?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (76614) 7 лет назад
Числовой множитель при переменной.