Есть ли скидка на жд билеты по России для пенсионеров?

Stas Профи (670), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а для студентов очников?
Лучший ответ
Галина Морозова Мыслитель (8423) 15 лет назад
-Бесплатный проезд на железнодорожном, водном, воздушном и международном автотранспорте (один раз в год, туда и обратно) - Инвалиды войны I и II групп; участники ВОВ, признанные инвалидами I и II групп; герои СССР, РФ и полные кавалеры ордена Славы; герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы; бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами I и II групп.
-Бесплатный проезд один раз в год (туда и обратно) по железной дороге, а в районах, не имеющих таковой, – водным, воздушным или международным автотранспортом с 50-процентной скидкой - Лица, перенёсшие или получившие лучевую болезнь, инвалиды ЧАЭС; лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированныею
-Бесплатный проезд один раз в два года либо один раз в год с 50-процентной скидкой на железнодорожном, водном, воздушном или международном автотранспорте - Инвалиды войны III группы; бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами III группы и без группы; участники ВОВ; признанные инвалидами III группы и без группы; лица, пережившие блокаду Ленинграда.
-50-процентная скидка со стоимости проезда железнодорожным, воздушным, водным транспортом (один раз в год, туда и обратно) - Инвалиды.
- 50-процентная скидка со стоимости проезда железнодорожным, воздушным, речным и междугородным автотранспортом в период с 1 октября по 15 мая - Инвалиды
Все льготы для иналидов полностью посмотрите по ссылке:

http://www.mpress.ru/old/info_44.htm

К сожалению, обычные пенсионеры нигде не упоминаются :(
Остальные ответы
Наталья Сергунина Профи (534) 15 лет назад
К сожалению нет. Скидки есть на детей до 5 лет, от 5 до 10 лет. Есть льготная цена для школьников. А вот все остальные пассажиры оплачивают полную стоимость.
Светлана Гуру (3321) 15 лет назад
пенсионерам скидок нет
Источник: работаю в туризме
Соловей!!! Ученик (161) 8 лет назад
10 лет отработал на железной дороге путейцем и ушел на пенсию и нет льгот . Обидно !!!
Vera Voronina Ученик (115) 7 лет назад
я блокадница инвалид 2 г по болезни воспользоваться авиа билетом по состоянию здоровья я не могу, меня интересуют ж. д бесплатные на дни победы .
вадим мишагин Ученик (118) 7 лет назад
А вот депутаты и их помошники, имеют... право на льготы, при их зарплате. А просто пенсионер, 9т. р. пенсия, нет... вот такая арифметика-за полную стоимость.
Владимир Фролов Ученик (202) 7 лет назад
Стыдно должно быть депутатам и федератам при их з/п 800000 р.
Аскар Смагулов Знаток (285) 7 лет назад
Владимир Фролов. Вот такие мы Глупые Люди, которые бегут голосовать, что-бы этот депутат.. получал ни за что 800000 т р, зато за Детей до 10 лет платно, и инвалиды платно