чем отличается дед мороз от санта клауса?

таню Профи (756), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Margo Margo Мыслитель (5147) 15 лет назад
1.Верхняя одежда

Санта-Клаус носит короткий красный камзол на пуговицах.

Дед Мороз одет в длинную роскошную шубу, расшитую диковинными узорами.

2. Аксессуары

Санта-Клаус подпоясан широким кожаным ремнем с большущей пряжкой.

Дед Мороз подпоясан широким атласным кушаком.

3. Руки

Санта-Клаус прячет руки в тонкие белые перчатки, как у бильярдиста.

На руках у Деда Мороза расшитые рукавицы.

4. Головной убор

На голове у Санты красный колпак с кисточкой.

На голове у Деда Мороза шапка-боярка.

5. Обувь

Штаны Санта-Клаус заправляет в черные кожаные сапоги.

Дед Мороз обут в сафьяновые сапоги или валенки.

6. Что в руках

В руках Санта-Клаус держит мешок с подарками, а иногда елочку или колокольчик.

В руках у Деда мешок с подарками и волшебный посох.

7. Средство передвижения

Санта-Клаус разъезжает на оленях.

Сани Деда Мороза запряжены тройкой лошадей.

8. Куда кладет подарки

Подарки Санта-Клаус складывает в носок, подвешенный к каминной полке, а в дом пробирается через каминную трубу.

Подарки Дед Мороз прячет под новогоднюю елочку, а появляется тогда, когда его три раза позовут маленькие дети.

9. Зрение

Санта-Клаус носит очки-"велосипед"!

У Деда Мороза отличное зрение.

10. Семейное положение

У Санта-Клауса есть миссис Санта-Клаус. Но ее почти никто не видел.

У Деда Мороза есть хорошенькая внучка Снегурочка.

Остальные ответы
El Профи (857) 15 лет назад
национальностью
я Мудрец (18402) 15 лет назад
у Клауса портки полосатые
Резон Мастер (1373) 15 лет назад
у санта клауса мисисс санта клаус, а у деда мороза молоденькая снегурка
Рика Мудрец (12551) 15 лет назад
Дед Мороз с красным носом.
Каролина Мудрец (14793) 15 лет назад
У Деда Мороза кафтан красный длинный, а у Санты штаны и курточка короткая!
***Я *** Ученик (226) 15 лет назад
Дед Мороз ходит пешком и со Снегуркой, в двери.. . а Санта на Санях с Оленями, один, и в трубу!!!!)))))
Нина Куклина Ученик (221) 8 лет назад
Санта курит трубку а дед мороз не курит и всегда здоров
КДА Профи (854) 6 лет назад
у санты нет снегурочки
Selling . Профи (559) 6 лет назад
Санта Клаус в Европе и США у католиков, а Дед Мороз у христиан в России. Санта Клаус символ Кока-Колы.