как узнать периметр квадрата если его площадь равна 36 см

Петр Трачук Ученик (201), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (154115) 15 лет назад
Извлечь корень а что получитцца умножить на четыре.
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 15 лет назад
Корень из площади - это сторона, а потом умножь на 4 в твоем случае 24
alexvts alexvts Ученик (186) 15 лет назад
Сначала найти корень из 36=6. Затем умножить на 4 стороны 6*4=24см - периметр квадрата!
Алешка Мудрец (12069) 15 лет назад
аб=36, а=6, периметр=(а+б) 2=(6+6)2=24
Павел Гуру (4025) 15 лет назад
Площадь квадрата вычисляется по формуле S=a^2, где а - сторона квадрата. ^ - степень.
Считаем квадратный корень из 36. 6см (сторона квадрата) .
Периметр квадрата - сумма длин всех его сторон - 6+6+6+6=6*4=24см.
Пользователь удален Профи (559) 15 лет назад
Р - ( 6 + 6) умножить 2 = 24(см. ) Но сначало узнйте корень 36 = корень36=(6 + 6) умножить 2 = 24см.
Источник: timur. cherepanov@mail.ru
maremas Мыслитель (6636) 15 лет назад
Если ты умееш пользоватся инетом, то такие задачки дожен решать в уме. А ты выносиш это на всеобщее обсуждение, значит прикалываешся над уважаемым сообществом! Петя не шали!!!
Пользователь удален Мастер (2303) 15 лет назад
Неужто кто то смог решить этот неивомерно сложный вопрос?
Виктор Александров Гуру (2981) 15 лет назад
Площадь - это произведение длины на ширину. Квадрат - это фигура у которой все стороны равны, то есть длина и ширина равные. Поэтому из 36 надо извлечь квадратный корень, получим 6 см. - длина и 6 см ширина.
Ну а периметр - это сумма всех сторон, то есть 6 умножить на 4 = 24 см. (можно другим способом: 6+6+6+6 = 24 см)