Таблицы Брадиса

Vovanze Профи (969), закрыт 13 лет назад
Расскажите как пользоваться таблицей Брадиса "синусы/косинусы"

например надо найти: sin 48 градусов.

как действовать?
Лучший ответ
Лариса - Ученик (121) 15 лет назад
Всё,что относится к синусам - вверху и слева; к косинусам - внизу и справа.
Т. к. у нас синус, то слева находишь 48 градусов. Всё!
(те цифры, что находятся вверху и внизу таблицы (со штришками) это минуты. Если в задаче они тоже даны, то это лишь конкретизирует градусы. Минуты для нахождения необязательны!)
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Там обозначены ДЕСЯТКИ и ЕДИНИЦЫ, на перекрестии строк и столбцов найдёшь искомое значение
Мужик С Веслом Оракул (84483) 15 лет назад
Найти значение ближайшей опорной точки и добавить поправку.. . А вообще - нафига Брадис, если есть логарифмическая линейка? :-)
all44 ep Ученик (120) 15 лет назад
открываешь sin смотришь 45---ищешь ответ--корень из двух деленное на два====1.41:2=0.7....
Gestalt Ученик (246) 15 лет назад
Синусы это верхняя строка горизонтальная и левая вертикальная, помоему верхняя это градуся в левая это минуты..
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Купи калькулятор с тригонометрическими функциями и не парся.