история создания ревизора. )))))

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Псевдоним Мудрец (14683) 15 лет назад
Работу над пьесой Гоголь начал осенью 1835. Традиционно считается, что сюжет был подсказан ему А. С. Пушкиным. Предполагается, что он восходит к рассказам о командировке П. П. Свиньина в Бессарабию в 1815

Также известно, что во время работы над пьесой Гоголь неоднократно писал А. С. Пушкину о ходе её написания, порой желая её бросить, но Пушкин настойчиво просил его не прекращать работу над «Ревизором» .

В январе 1836 Гоголь читал комедию на вечере у В. А. Жуковского в присутствии А. С. Пушкина, П. А. Вяземского и других.
Остальные ответы
Albina Koroleva Искусственный Интеллект (133364) 15 лет назад
Дело было в п. Устюжна новгородского уезда. Приехал в посёлок ревизор.... а дальше все, как у Гоголя в пьессе
Olivia Профи (821) 15 лет назад
ты в яндексе этот вопрос набери, он тебе столько вариантов выдаст!
Алексей Мастепанов Ученик (118) 15 лет назад
очень трудная ...он даже екатерине второй её читал которая высмеевает её ...а его попросила