При вдохе в легкие поступает воздух.Почему это происходит???

Елена Мыслитель (6796), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326972) 15 лет назад
Диафгагма опускается, объем легких увеличивается, и при помощи атмосферного давления через нос, глотку и трахеи воздух загоняется в легкие.
Остальные ответы
ICE SPIRIT Гуру (3306) 15 лет назад
За счёт мышц, диафрагмы в первую очередь
DestinoИскусственный Интеллект (326972) 15 лет назад
Вообще-то за счет атмосферного давления. Если бы не оно - от диафрагмы бы ровным счетом ничего не зависело!
ICE SPIRIT Гуру (3306) спасибо,я в курсе.Просто нет времени распространяться на эту тему.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 15 лет назад
Мышцы ребер растягивают их в стороны, обьем легких растет, воздух засасывается.
При выдохе - мышцы сжимают грудную клетку и выдавливают воздух из легких.
Все.
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
диафрагма расширяется.. и воздух из зоны высокого давления перетекает в зону низкого...
Jugo Профи (520) 15 лет назад
Межреберные мышцы и диафрагма при вдохе сокращаются, изменяя давление в гр. клетке. Воздух входит в гр. кл. как в область высокого давления