Почему животные не могут долго выдержать прямого взгляда человека глаза в глаза???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
пристальный взгляд в глаза - прицел. ответный взгляд - вызов. лучше смотреть не в глаза, а между ними - именно прицеливаясь. животное понимает, что его могут атаковать - и если не считает себя способным противостоять - отведет взгляд, отказываясь от схватки и признавая поражение. а если оно считает, что может победить - тогда оно и бросится - если решит, что пора твою самоуверенность проучить. именно поэтому всем хозяевам собак рекомендуют играть с питомцем в гляделки - и каждый раз вынуждать его отводить взгляд.
Остальные ответы
Тёма Гуру (4077) 17 лет назад
Они подчиняются. Кто дольше смотрит - тот сильнее
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 17 лет назад
Потому что у них взгляд "глаза в глаза" означает вызов, предъяву, так сказать. ;) ;)
Sea Мастер (2307) 17 лет назад
Например собака...если при таких гляделках она отводит глаза от взгляда человека, значит она признает тебя главным! думаю что и других животных что-то подобное.
Пользователь удален Ученик (235) 17 лет назад
Потомучто человек намного опаснее любого зверя...и они чувствуют это!
Sandov Гуру (4540) 17 лет назад
Глаза в глаза смотреть это вызов не только для животных, но и среди людей. Сильный человек смотрит прямо в глаза, а чувствуя слабину отводит взгляд, чтобы не провоцировать агрессию.
Ravshan Профи (858) 17 лет назад
Чушь это. Просто надоедает им это бесполезное занятие.
Андрей Чишуёв Мастер (1345) 17 лет назад
просто когда они смотрят в человеческие глаза, они сразу видят все твои секреты и тайны! Им сразу становиться стыдно и они отворачиваются! Либо им становиться противно!!! ))))
jurec1974 Мыслитель (6803) 17 лет назад
Потому что в мире животных взгляд в глаза-это признак враждебности. Если животные смотрят друг другу в глаза-значит подготовка к схватке. Поэтому животные отводят глаза, когда хозяин смотрит
silver26 Профи (794) 17 лет назад
на самом деле просто им смотреть надоедает просто так
Игрунка Мыслитель (7433) 17 лет назад
смотря какие животные,собака или кошка небудет драться с хозяином,а потом чего с нами ,дураками,связываться....
Gatto Профи (544) 17 лет назад
потому что у животных долгий взгляд носит угрожающий характер, готовность к нападению, и даже домашние животные инстинктивно отводят взгляд "видимо страшно" хотя и не всегда, например были случаи когда после таких экспериментов над собаками они бросались на людей.
Little Мастер (1391) 17 лет назад
мой кот может смотреть сколько угодно, только мне быстро надоедает и я ухожу!
Aleksandra Знаток (283) 17 лет назад
не все животные.моя собака выдерживает долго!некоторые собаки,например могу вообще набросится и откусить че-нибудь!:(
Vlango Мастер (1303) 17 лет назад
Почему же не может выдержать? Я со своей кошкой долго пялился друг другу в глаза ради интереса, потом мне надоело. Она у меня очень своенравная, но преданная. Со своим домашним животным возможно все, глаза в глаза - это не признак агрессии, а признак интереса друг к другу. Если есть интерес - будет смотреть. Еще вопрос, кем считает себя домашняя кошка по отношению к человеку - рабом, подчиненным, другом, сожителем, конкурентом, партнером, хозяином или богом.
Hades Оракул (53438) 17 лет назад
некоторые не выдерживают, другие наоборот бросаются в атаку.
Пользователь удален Мыслитель (7105) 17 лет назад
а моему Борьке гости не могут смотреть отворачиваются в гляделках он тольео мне уступает...