Фильтр не пускает пузырьки воздуха

Аня Чёрная Ученик (112), закрыт 6 лет назад
вчера поставили только, при первом запуске пускал пузырьки, а после нет и так всю ночь и утро
вода помутнела, а рыбки на поверхность плывут и высовывают мордочки
помогите, за ранее спасибо
Дополнен 6 лет назад
фильтр tetra in 300-1000 plus
Лучший ответ
Олег Высший разум (104470) 6 лет назад
Посмотрите пожалуйста!

https://www.youtube.com/watch?v=rOPzehRw_Bc - как правильно поставить в аквариуме фильтр.

https://www.youtube.com/watch?v=oQNiriCsOVw - правильная сборка фильтра.

И в большинстве случаев - мнение в интернете покупателей об этой фирмы не очень хорош !!!Пишут что не стоит своих ДЕНЕГ !!!( Шумят, забиваются....

https://otvet.mail.ru/question/92419665 - и здесь!!!

https://mcgrp.ru/files/viewer/225591/15 - etra in 300 plus, 300 л/ч, до 40л Инструкция по эксплуатации онлайн [15/15]

https://www.aqa.ru/forum/perestal-puzyirit-Tetratec-IN1000-36004-page1 - Перестал пузырить Tetratec IN1000

В последнем сайте можете найти ответ !!!А в общем можете обратится в магазин где Вы покупали фильтр и описать свою проблему ...пускай они если фильтр бракованный сделают замену.... или же объяснят как его эксплуатировать. Удачи Вам и здоровя Вам и Вашим Рыбкам!!
Источник: Интернет
Остальные ответы
Яна Качановская Ученик (230) 6 лет назад
После первого запуска аквариума иногда мутнеет вода, обретая при этом нехарактерный цвет. Само по себе помутнение – явление не страшное, это сигнал того, что в воде что-то не так и есть необходимость делать профилактические процедуры по устранению проблемы. Мутная вода после запуска появляется из-за ряда причин, изучив которые, резервуар можно привести в порядок.

Быстрый переход по статье
Какая водная среда характерна для новых аквариумов
Рекомендации по эксплуатации недавно запущенных аквариумов
Причины возникновения зеленого осадка в резервуаре
Осадки в виде пузырьков
Какая водная среда характерна для новых аквариумов

Через несколько дней после установки и запуска вода в аквариуме резко помутнела. Почему так происходит?

Дело в том, что в «несозревших» резервуарах еще не образовалась биологическая среда, полезные бактерии недостаточно распространились, и находятся в состоянии «стресса». Пока они массово размножаются, а после нескольких недель их колонии приспособятся к новому водоему. В старых аквариумах бактерии обильно не размножаются.
Вода в новом аквариуме также мутнеет от легких частиц грунта, который поднимается под воздействием частой подмены воды. При наливании воды прямо на грунт, его крупицы резко поднимаются, продолжительно плавая. Этот процесс создает визуальное помутнение воды. Чтобы этого избежать, надо делать аккуратное и постепенное вливание жидкости в резервуар. После этого осадок «успокоится» и осядет на дно. Купленные рыбки вряд ли создадут «ураган» в новом жилище – они пугливы и часто прячутся в укрытиях. Вода с песочным осадком безвредная для рыбок и растений.
Вода в новом аквариуме мутнеет.
Добавление воды.

Новички в аквариумистике могут перекармливать рыбок, из-за чего остатки пищи остаются плавать в средних слоях воды, или же оседают на дно, перемешиваясь с грунтом. Позже в воде размножаются гнилостные бактерии, выделяющие токсины. Аммиак, нитраты и нитриты – продукты их распада, которые способны отравить всех жителей аквариума. Лучше давать питомцам меньше корма, нежели перекармливать.
Перекорм рыбок.

Почему в воде появляются мелкие крупицы белого осадка? Для очистки воды от помутнения, некоторые владельцы домашних аквариумов сразу же добавляют в воду химические вещества-очистители воды. Прежде, чем внести в резервуар, их требуется разбавить в отдельной посуде до полного растворения. Эти вещества кроме фильтрации, меняют параметры воды. На корягах, декорациях и в самой воде появляются белые осадки, а рыба плохо себя чувствует. В таком случае питомцев лучше переселить в другую ёмкость.
Посмотрите видео о том, почему мутнеет вода в аквариуме.

Новая вода может помутнеть из-за размножения одноклеточных водорослей. После запуска водоема, где слишком яркое освещение и плохо налажена система аэрации и фильтрации, водоросли активно размножаются, вызывая муть.
Следует помнить об инфузориях – микроскопических санитарах воды. В первые дни они также быстро размножаются, придавая воде молочно-белый цвет. В это время нельзя заселять рыб, для начала пусть параметры водоема стабилизируются.
Серый цвет воды после запуска говорит о недостаточной промывке гравия перед закладкой. Нужно делать промывку до тех пор, пока он не станет кристально чистым в проточной воде. Если осадок не исчезает – значит, в камне содержатся примеси фосфатов, силикатов и тяжелых металлов. Для точного обнаружения проблемы лучше использовать лакмусовую бумагу с индикатором щелочной среды. Возможно, от такого гравия стоит избавиться, заменив его на качественный.
После запуска вода стала мутно-коричневой, что делать? Причина очевидна – деревянные декорации могут окрашивать воду, а применение торфа для смягчения воды или фильтрации грунта навязывает ей свой коричневатый цвет. Танин и гумус безопасны для рыбок, но меняют уровень рН, который может