Подскажите! как жарить пельмени..?

Юля Зимина Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Их жарят сырыми или вареными?
Лучший ответ
O_R Ученик (93) 15 лет назад
Высыпаешь на горячую сковородку сырые пельмени, посыпаешь луком, тертой морковкой, специями разными, жаришь под крышкой, в конце посыпаешь сыром. И получается такая ВКУСНЯТИНА!
Остальные ответы
antoski Профи (574) 15 лет назад
лучше их всёже сварить, но недолго, шоб нираспались
Ольга Карелина Мастер (1485) 15 лет назад
Хоть как. Сырые жарят как маленькие пирожки, а вареные как всегда.
Любовь Гомера Мыслитель (6937) 15 лет назад
вначале отвари потом жарь на слив масле
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Налить масла на сковороду, бросить пельмени, посолить и обжаривать на маленьком огне, помешивая. Лучше жарить под крышкой. Жарят сырыми.
Владимир Гуру (4316) 15 лет назад
Сначала пельмени варят, а потом обжаривают в сковородке, ну или в другой посуде, также как чебуреки))) ) берешь сковородку, добавляешь масло, и обжариваешь...
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Раскаливаете масло растительное и бросаете сырые пельмени. Получаются на вкус как маленькие чебуречки...
эжбджщогикуфц Гуру (3869) 15 лет назад
Льёшь на сковороду раст. масло, разогреваешь, высыпаешь замороженные пельмени и, постоянно помешивая жаришь до золотистого цвета.
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 15 лет назад
Мы варим вареные (чуть недоваренные) , в кипящем масле, с2-х сторон до золотистого цвета.
frAizМастер (1454) 9 лет назад
"Мы варим вареные (чуть недоваренные) " :D
зоя Жетибаева Мастер (1168) 15 лет назад
Замешивается тесто с добавлением 4-5 яиц или из молока, готовится фарш из ливера или кортошки, лепятся пельмени и жарятся на растительном масле.
Vanilaple Профи (594) 15 лет назад
Я жарю сырыми, но мороженными (то бишь сразу из морозилки) на раскаленную сковороду, потом огонь делаешь средним, переворачиваешь пельмешки, чтобы обжарились со всех сторон. После чего накрываешь крышкой, и убавляешь огонь до минимума, что доготовилиь. . ну и все. . я ем со сметаной. . .мммм..
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Кладёшь сырые на сковородку, обжариваешь с растительным маслом, переворачиваешь раза 4. Когда появится корочка с обеих сторон, добавь в сковородку чуть-чуть воды и накрой крышкой минуты на 2. Потом можешь положить сметаны и ещё подождать 1 минуту. НА ЗДОРОВЬЕ!
Аладдин Зауров Ученик (126) 15 лет назад
Можно жарить замороженными. Сковорода разогрета, с жиром. Кладёте пельмешки и накрываете крышкой. Огонь должен быть не сильным. Жарить с 2-х сторон.
Также и вареные. Только процесс будет более быстрым.
Jhoni $p@un Знаток (329) 15 лет назад
сырыми на сливочном масле.
Бар-Кохба Просветленный (27910) 15 лет назад
Мороженые высыпаешь на сковороду с подсолнечным маслом и жаришь до корочки. А потом я их переворачиваю и вилкой придавливаю к дну сковородки чтобы они плоскими стали. Или чуть оттаиваю их, а потом, на сковороде позволяю им слипнуться в большой круглый корж. Сверху колбаску кружочками, сыр пластиками или на терке натираю, маслинок, горошка зелененького, салатику листового. И такая ПИЦЦА получается!!!! Мама - не горюй!! ! Попробуй, пальчики оближешь! ! Удачи!
~°*••°•°Assel°•°••*°~ Профи (671) 15 лет назад
Пельмени жаренные
10 шт. пельменией, 20 г. сметаны, 15 г. масла. Мороженные пельмени, приготовленные в домашних условиях или выпускаемые промышленностью, жарить на раскаленных сковородах с маслом. После обжаривания с одной стороны их переворачивают и обжаривают с другой. Подавать на этих же сковородах (порционных) , полив сметаной.