Как составить (где посмотреть образец) сообщения о внеочередном общем собрании участников ООО, которое созывает НЕ ...

Игнат Просветленный (21180), закрыт 15 лет назад
ДИРЕКТОР, а УЧАСТНИКИ, обладающие более 1/10 долей уставного капитала, так как директор не созвал собрание по требованию этих участников?
Надо ли в начале уведомления ссылаться на то, что "директором Общества собрание не созвано в установленные законом сроки....в связи с чем мы, участники, обладающие в совокупности 45% голосов созываем общее собрание участников с повесткой....и.т.п." или просто как ни в чем не бывало "Внеочередное собрание участтников состоится там-то тогда-то с повесткой такой-то. Участники ООО Иванов, Петров, Сидоров" ?
Лучший ответ
Александр Куйдин Мастер (1902) 15 лет назад
С соответствии со статьей 36 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" , орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества. В уведомлении должны быть указаны время и место проведения общего собрания участников общества, а также предлагаемая повестка дня.
Таким образом, закон требует, чтобы все участники общества были уведомлены о проведении собрания участников общества заказным письмом. Если цель такого письма - собрать кворум, необходимый для проведения внеочередного общего собрания, от его формы и содержания в значительной степени зависит, сочтет ли участник общества нужным потратить свое время и присутствовать на таком собрании. Поэтому желательно в письме указать причину проведения собрания, а также сослаться на статьи закона, позволяющие участникам общества обладающим в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов участников общества требовать проведения внеочередного собрания участников (пункт 2 статьи 35), и самостоятельно созывать его в случае, если в течение установленного срока не принято решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества или принято решение об отказе в его проведении (пункт 4 статьи 35). Если цель Вашего письма - обеспечить доказательства уведомления всех участников общества о проведении внеочередного собрания и провести собрание при неполном кворуме, то достаточно указать в сообщении только сведения, перечисленные в упомянутой статье 36 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ". Удачи.

Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1298) 15 лет назад
Внеочередное собрание участников № ...от ...
Состав участников: Петров... .
Сидоров... .
Иванов... .
(Должны в совокупности влодеть долей в 100%)
Собрание имеет кворум 100%, правомочно принимать решения
и далее как обычно: По первому вопросу слушали Сидорова... .
По первому вопросу решили.... и т. д.
ИгнатПросветленный (21180) 15 лет назад
Дмитрий! Читайте внимательно вопрос. Я не про протокол спрашиваю, а про сообщение о проведении (причем созываемое по инициативе УЧАСТНИКОВ) собрания.
Про протокол то всё известно.
Елена Знаток (499) 15 лет назад
Дмитрий с протоколом перепутал, по-моему.. .
Как ни в чем не бывало...
ИгнатПросветленный (21180) 15 лет назад
Вот и я про то же :-)
Андрей Россиус Мыслитель (5569) 15 лет назад
Уважаемый Игнат! Внеочередное собрание собирается по инициативе участников более 1/10. Но собирает его всё таки, исполнительный орган, в Вашем случае директор. Участники должны потребовать от директора, а он обязан созывать в общем порядке (ФЗ "Об ООО") или в порядке Вашего Устава.

Собирайтесь чаще люди!
Акиньшин НиколайПрофи (964) 15 лет назад
Ну ты не прав. Читай п. 4 ст. 35 ФЗ "Об ООО"
Игнат Просветленный (21180) Вот именно! Директор ОТКАЗЫВАЕТСЯ созывать собрание.
Евгений Устинов Мастер (1587) 15 лет назад
Общее собрание участников Общества назначает или избирает Директора. Оно также ему вправе приказать собрать внеочердное собрание
ИгнатПросветленный (21180) 15 лет назад
Приказать? А если он ослушается приказа?
Чушь всякую несёте.
ЮрийВысший разум (145712) 15 лет назад
Ну, просто песня! Директор отказывается собрать собрание. Поэтому пусть собрание (которое он не собирает) прикажет ему собрать собрание! Прямо - у попа была собака,,,
Игнат Просветленный (21180) Во-во! :-)