Синонимическая замена словосочетания

вадим евстигнеев Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
1. Замените словосочетание «дощатый сарай», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

2. Замените словосочетание «школьная дверь», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

3. Замените словосочетание «в хрустальной вазе», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

4. Замените словосочетание «берег моря», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Ответ: ( )

5. Замените словосочетание «пасть собаки», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Ответ: ( )

6. Замените словосочетание «радостно сообщил», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

7. Замените словосочетание «колосьев ржи», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Ответ: ( )

8. Замените словосочетание «утренняя пробежка», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью примыкание.
Ответ: ( )

9. Замените словосочетание «железный рычаг», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

10. Замените словосочетание «отнестись юмористически», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

11. Замените словосочетание «студенческого хора», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

12. Замените словосочетание «увлечённо читал», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Ответ: ( )

13. Замените словосочетание «струны на скрипке», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Ответ: ( )
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (69095) 7 лет назад
1. Сарай из досок.
2.Дверь школы.
3.Ваза из хрусталя.
4.Морской берег.
5.Собачья пасть.
6. Сообщил с радостью.
8. Пробежка утром.
7. Ржаные колосья.