Подскажите, какой цвет сочетается с оранжевым?

fiaflora Гуру (3451), закрыт 15 лет назад
Какой цвет выбрать для декора (посуда, рамки, интерьерные вещи) если кухня оранжевая, стены серебристо-серые?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3535) 15 лет назад
ЛИЛОВЫЙ.
есть такой храм в Гермнии, где витражи все оранжевые и лиловые и там мягкая серая дымка :))
На картинке сильно оранжево и я бы возможно добавила бы ГЛУХОЙ БИРЮЗЫ, как акцент, некоторые детали.
(У меня есть оправдание - я для декора кабинета в оранжевых тонах (гараздо правда мягче вашего) использовала репродукцию какого-то американского модерниста

Остальные ответы
Лена Мыслитель (6498) 15 лет назад
салатовый, нежно зеленый
Kinsa Гуру (4781) 15 лет назад
черный, зеленый, красный
A Просветленный (29264) 15 лет назад
ультра синий, черный, хром, серый....
Хомик Гуру (3071) 15 лет назад
очень весело смотрится с синим
Игорь Наконечный Гуру (2959) 15 лет назад
белый и черный сочетается со всеми цветами, а остальные - дело вкуса!
lelik Мастер (2241) 15 лет назад
хорошо будет черный и цвет малахита
N N Ученик (126) 15 лет назад
посуда - черный, коричневый, белый.
декор - черый с серебром, сталью.
и обязательно - цветы!
Елена Белова Мудрец (10027) 15 лет назад
зеленый, синий, фиолетовый
Маргарита Сеидова Мастер (1826) 15 лет назад
Следует помнить, что теплые тона — красный, оранжевый, желтый — сильно выделяются, как бы приближая предметы. Желтый и рыжий очень хорошо смотрятся с оливково-зеленым, который разделяет их и «ставит на место» . Они гармонируют также со светло-зеленым, белым, голубовато-серым, кирпично-красными тонами в сочетании с черным. Допустимо в небольших дозах сочетание светло-оранжевых оттенков с ярко-синим. Синий и рыжий. Один из них должен быть светлым, тогда вместе они смогут развеять сумрак .
Удачи! =)
*Мудрец (14634) 15 лет назад
Очень грамотный ответ. Браво!
Маргарита Сеидова Мастер (1826) спасибо=)
Алексей Безродных Мастер (1724) 15 лет назад
если от черного до серого, но без белого, то можно какойнибудь из зеленых подобрать (скорее синезеленых)
а если белый присутствует, то лучше разную тональность оранжевого от пастельных до насыщенных
Елена Профи (731) 15 лет назад
серый! стальной! у меня такая кухня - очень нравится! а аксессуары салатовые/зеленые
lilana@Mail.ru Мыслитель (6649) 15 лет назад
Коричневый! Красивый тон коричневого цвета
Галина Кошель Мастер (1222) 15 лет назад
Лучше всего салатовый, но нужно подобрать нужный оттенок.
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
Стекло обычное (например, посуда, вазы, контейнеры для хранения круп).... чёрный, салатовый, желтый, бежево-жёлтый, насыщенный синий!!!