Как сделать?ОБЖ

Юля Ситникова Ученик (145), на голосовании 15 лет назад
Задали по ОБЖ задания сделать ватно-марлевую повязку, а толком ничего не объяснили...подскажите пожалуйста))
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (1154) 15 лет назад
возьми вату обматай марлей, форма квадрат. Прикладывается к ране и обматывается бинтом
Kolibry Гений (92752) 15 лет назад
Ватно-марлевая повязка состоит из обычной медицинской марли, сложеной в четыре слоя. Между слоями марли можно проложить вату. Количество ваты должно быть таким, чтобы повязка не слишком затрудняла дыхание. Стандартная повязка имеет прямоугольную форму и четыре завязки.
Размеры должны быть такими, чтобы повязка закрывала рот и нос. Верхние углы марлевого прямоугольника должны доходить почти до ушей, а нижняя часть повязки должна закрывать подбородок. Две верхние завязки должны проходить над ушами и завязываться на затылке. Две нижние повязки должны проходить под ушами и завязываться также на затылке.

Конечно использование ватно-марлевой повязки не гарантирует вам обсалютную безопасность, но существенно снозит риск заболевания.