Как отмыть микроволновку от жира? Внутри. Есть ли какое-нибудь особое средство? Чтобы быстро, эффективно, без усилий.

Пользователь удален Ученик (5), закрыт 15 лет назад
Есть ли какое-нибудь особое средство Чтобы быстро, эффективно, без усилий.
Лучший ответ
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Мне нравится "Bref ", красная бутылка-спрей, как раз для отмывания жира.... А вообще сначала лучше поставить в микроволновку чашку с водой + сок половинки лимона.... примерно на 5 минут, 600 ватт.... всё, что присохло - само отвалится )))))))))))
Остальные ответы
Анна Мастер (1619) 15 лет назад
есть Санита-гель, но у меня потом на руках раздражение, поэтому мою в перчатках
Чистов Роман Гуру (3203) 15 лет назад
поставить на несколько минут глубокую тарелку с обычной водой, потом протереть тряпочкой. если микроволновка сильно засерата, повторить несколько раз.
Геннадий Просветленный (35654) 15 лет назад
Подойдут средства предназначенные для удаления жира с кухонных плит, такие как Адри-гель или Силит-бэнк.
Средство надо разбрызгать внутри микроволновки, подождать несколько минут, затем смыть при помощи губки. Несколько раз промыть таким же способом чистой водой и просушить.
Olmeka Мудрец (12247) 15 лет назад
Шуманит, волшебное средство. ничего тереть не надо. Только забудьте хорошо после него промыть микроволновку внутри и еще использовать перчатки резиновые
Bog.Ira Мудрец (11058) 15 лет назад
Хошь не хошь, а усилия приложить придется. Вымыть чистящее средство, которое было нанесено и еще раз промыть чистой водой. Я потом ставлю чашку с кусочком лимона на 1 м. , что бы запах удалить. И все, можно продолжать ее загрязнять.
Юлия Гамеза Знаток (329) 15 лет назад
amway средство для чистки плит и духовок! стоит не дорого! намазал на 15 минут, протер и лепота!
Татьяна Дама Просветленный (26872) 15 лет назад
Я мою пищевой содой.
Не царапает, оттирает жир .
И если потом не смывать ее начисто, а просто протереть, что бы осталась пленочка из соды, то следующий раз мыть будет очень легко) )
Пробуй....