помогите с тестом очень надо

Надежда Мардухович Ученик (69), на голосовании 6 лет назад
13. Найдите предложение, в котором на месте пропуска запятая НЕ СТАВИТСЯ.

Улица_ ведущая в город, была свободна.
Льющийся через узкие окна_ свет разбудил путника.
Гордость за подругу_ превращающуюся в большевика, смягчила тяжелое положение Павла.
14. Пунктуационная ошибка допущена в предложении

Внизу, как зеркало стальное, синеют озера струи.
И закипела работа по этому мосту, как по коре.
Нижняя часть окна была, как будто подёрнута ровным морозом.
15. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.

пара туфель
несколько полотенец
около пятиста километров
16. Укажите грамматически правильное продолжение предложения: “Тщательно подготовившись к выступлению, ”

речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию
в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор
оратор произнёс убедительную речь
17. Речевая ошибка допущена в словосочетании

запасливый человек
воспитательская система
достойный высокой награды
18. В каком предложении вместо слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ нужно употребить ИНФОРМАТИВНЫЙ?

Дмитрия Олеговича назначили руководителем новой ИНФОРМАЦИОННОЙ телепрограммы.
Опубликованная в журнале статья показалась мне весьма ИНФОРМАЦИОННОЙ и поэтому очень полезной.
Последние десятилетия характеризуются широким распространением разнообразных средств массовой информации, в том числе представленных в электронном виде на различных ИНФОРМАЦИОННЫХ носителях.
19. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы)

Железнодорожный состав отправился в рейс согласно расписанию.
Учитель пошел в направлении шума и увидел разгоряченных спором учеников.
Новый законодательный проект взволновал и обсуждался всеми депутатами Государственной думы.
20. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы)

Я надеюсь, что большинство меня поддержит.
Я надеюсь на то, что большинство меня поддержит.
Многие думают, что в лесных пожарах виноваты туристы.
Многие думают то, что в лесных пожарах виноваты туристы.
Голосование за лучший ответ
Марина Смирнова Ученик (142) 6 лет назад
13 Льющийся через узкие окна свет разбудил путника.
14 Нижняя часть окна была как-будто подёрнута ровным морозом.
15 около пятисот километров
16 оратор произнёс убедительную речь
17 воспитательская система (воспитательная-правильно)
18 Опубликованная в журнале статья показалась мне весьма ИНФОРМАТИВНОЙ и поэтому очень полезной.
19 Новый законодательный проект взволновал и обсуждался всеми депутатами Государственной думы.
20 Многие думают то, что в лесных пожарах виноваты туристы.
Namig Alimardanov Профи (730) 5 лет назад
готовишься копирайтером стать?