Не устанавливается Linux Ubuntu на ноутбук MSI GL62 6QD
Пробовал разные версии с официального сайта (16.04,14.04). Обе без проблем ставились на другой ноутбук. Здесь же после начала установки, начинается загрузка, которая намертво зависает через несколько секунд
ДополненSecure boot отключен
Один товарищ из-за бугра тоже пытался установить Ubuntu 15.10 на MSI GL62 6QD.
Вот переведённая на великий и могучий страница с рецептами данной установки
↓
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=en&sp=nmt4&u=https://askubuntu.com/questions/743534/unable-to-install-ubuntu-15-10-on-msi-gl62&usg=ALkJrhhxw2tW_KX2c_fRm0KXeC5T5dm5KA

Может у тебя сам носитель, с которого ты пишешь, не корректно подготовлен (с флешкой часто бывает!). Подготовь оптический диск и так пробуй. Ubuntu легко устанавливаемая система. Настолько она удобная, то это уже из другой оперы. Не ахти опера!
О других телодвижениях тебе уже указали.
Еще не передумал ставить Линукс?))
Надо протестировать память и жёсткий диск.
да хрен его знает почему не ставится
я думаю вы что нибудь делаете не правильно