Падает частота видеокарты
Железо
Мат. плата: GIGABYTE A320M-HD2
Процессор: AMD Ryzen 5 1400
Видеокарта: Nvidia GTX550 Ti Palit
ОЗУ: 8GB DDR4
ОС: Windows 10
Проблема: Купил новое железо, а именно Мать, проц, и озу. После этого начала падать частота видеокарты, а именно начал срабатывать автотормоз. Все драйвера установил, обновление посл. Менял материнку и видеокарту (на 9600 GT), но проблема не пропадала. В биосе тоже лазил. Заметил что в играх на DX9 происходит лаг и падает частота видеопамяти до 324 и частота ядра до 405 или 450 непомню, а в играх на DX11 Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, или просто ошибки разные и игра закрывается, у каждой игры по разному. Уже все перепробовал, что делать?
Здравствуйте,
Проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации и с другим блоком питания, обновите UEFI BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, проверьте температуры и частоты процессора и видеокарты в нагрузке, если температура процессора не превышает 60-70 градусов, при этом температура графического процессора видеокарты не превышает 80 градусов, попробуйте проверить с настройкой PCIe Gen 2.0 в настройках UEFI BIOS системной платы, установить режим максимальной производительности в панели драйвера NVIDIA для целевых приложений по примеру из вложения и уменьшить частоту и/или увеличить на пару позиций напряжение графического процессора видеокарты в Palit ThunderMaster или MSI Afterburner.

писдец, кто то решил?
уменя система по слабее но частота упала точно так же как утебя.