Пожалуйста, решите как можно быстрее! СРОЧНО! Заранее спасибо!

Мария Пятунина Знаток (329), на голосовании 7 лет назад
1.Точки А, В, С и D не лежат в одной плоскости. Тогда прямые АВ и СD…

1)пересекающиеся; 2)параллельные; 3)скрещивающиеся.

2.Какое утверждение о прямых верное?

1)ВС∩MN.2)ВС∸MN.3)MN∩DC.hello_html_49faab3e.png

3.Для доказательства параллельности двух прямых достаточно утверждать, что они…

1)не пересекаются; 2)перпендикулярны некоторой прямой; 3)не пересекаются и лежат в одной плоскости.

4.Какое утверждение верное?

1)a∥b, b∥c⇒a∥c.2)a∥b, c∸a ⇒ c∸b.3)a∸b, b∸c ⇒ a∥c.

5.Точка F ∉ в плоскости параллелограмма АВСD, М – середина DF, N – середина BF. Тогда прямые АМ и СN…

1)скрещиваются; 2)пересекаются; 3)параллельны.

6.Прямая а∥α. Тогда неверно, что…

1)прямая а ∥ любой прямой,  в плоскости α;

2)прямая а не ∩ ни одну прямую,  в плоскости α;

3)существует прямая,  в плоскости α, ∥ прямой а.

7.Какое утверждение неверное?

1)если плоскость проходит через данную прямую, ∥ другой плоскости, и ∩ эту плоскость, то линия ∩плоскостей ∥данной прямой.

2)если прямая ∥ двум ∩ плоскостям, то она ∥ их линии пересечения.

3)прямые, ∥одной плоскости, ∥.

8.Средняя линия MN трапеции АВСD с основаниями ВС и AD лежит в плоскости α. Вершина А ∉ данной плоскости. Тогда прямая ВС…

1) плоскости α;2) ∩ плоскость α;3) ∥ плоскости α.

9.Точка М ∉а. Тогда неверно, что через точку М можно провести…

1)только одну прямую, не ∩ прямую а;

2)только одну прямую, ∥ прямой а;

3)бесконечно много прямых, не ∩ прямую а.

10.Дан Δ МКР. Плоскость, ∥ прямой МК, ∩ МР в точке М1, РК – в точке К1. МК = 18 см, МР: М1Р = 12:5. Тогда длина отрезка М1К1 равна…
Голосование за лучший ответ
Arthur Amerhanov Fvth[fyjd Ученик (119) 4 года назад
10 7.5
Диана РафиковаЗнаток (280) 3 года назад
Не правильно ????
Диана Рафикова, да
Слава Еггов Ученик (27) 1 год назад
Бро думает что без картинок люди поймут какие задачи ?????
popka popkaУченик (186) 1 год назад
Такие дают броу
Умир От-СпидаУченик (123) 4 месяца назад
Гок гок
Слава Еггов Ученик (27) Умир От-Спида, глоп глоп