Почему любовь Маргариты и Фауста трагически обречена?

Айше Усеинова Ученик (143), на голосовании 15 лет назад
"Фауст" Гёте
Голосование за лучший ответ
ГАЛИНА Мастер (2266) 15 лет назад
Любовь и зло не совместимы)))
Плохишшш Плохой Знаток (339) 15 лет назад
Потму что Маргарита любила чисто и искренне, и отдавала себя ему. А он, был уже, в жизни "опытный товарищ", и он решил попробовать в жизни все, спортивный интерес.... (((((( Все плохо!!!!))))))))))))))))))))))))))))
tamara muzika Профи (898) 15 лет назад
Потому что Маргарита была обречена на позор, так как Фауст не мог и не хотел обвенчаться с девушкой - простолюдинкой. Она оказывается грешницей и в глазах окружающих, и в своих собственных глазах.
А Фауст не остановил мгновения. Он был в любви эгоистом, не умевшим отдавать, а главная радость любящего - бескорыстие, стремление сделать другого счастливым. Этого не дано было понять скептику Фаусту, напрасно погубившему Маргариту и впустую растратившему вновь обретенную молодость.