а куда иуда 30 серебрянников потратил?

4km Мыслитель (8469), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
olli Мыслитель (5581) 15 лет назад
без Булгакова:
понял, что свершил, вернулся к первосвященникам; они брать деньги обратно не хотели, потому что считали, что откупились ими от убийства; бросил им полученные от них 30 серебренников, пошел и удавился.
"3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови,
7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
8 посему и называется земля та "землею крови" до сего дня.
9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь. (Мф. гл. 27)

А вы знаете, что Господь не хотел смерти Иуды, а ждал покаяния? 2 раза ветка клонилась, не позволяя Иуде убить себя, и лишь на третий раз самоубийство произошло.
V-elektrikУченик (119) 6 лет назад
только не понятно о какой Церковной кассе говорится, если Церкви еще не было и Христианства еще не было.
как это не было? да, христианство сложилось позже. но ИУДЕЙСТВО СУЩЕСТВОВАЛО. первосвященники были иудеями)))
Остальные ответы
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
В пенсионный фонд вложил... Слава Богу не разорился этот фонд...
ser Мудрец (13622) 15 лет назад
Завещал Горбачеву...!
Павел Папков Гуру (4212) 15 лет назад
на восстановление душевного равновесия. но ему явно не хватило денег.
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Никуда. Потому что не успел. Потому что повесился, бедный.
impik Гуру (2687) 15 лет назад
Отдал священникам на отмаливание греха
J.S Мыслитель (6015) 15 лет назад
он проклял эти 30 серебрянников - по-любому!...
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 15 лет назад
Пропил, ясное дело. На то их и зарабатывал, чтоб пропить, а с похмелья стыдно стало, он и повесился.
~Maxim-Fedotov~Мыслитель (6614) 15 лет назад
ващет его зарезали....
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) По пьяни и не такое бывает.
~Maxim-Fedotov~Мыслитель (6614) 15 лет назад
Те же стражники
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) С кем знать пил, те и зарезали.
Просто Славик Оракул (99531) 15 лет назад
Вернул их обратно, вернее швырнул.... после того как осознал свой поступок...
Николай Смирнов Оракул (56161) 15 лет назад
хочешь найти куда спрятал что ли
ГBaлТ Мудрец (14136) 15 лет назад
Потратили другие, а Иуда не смог: удавился (Мф. 27:5).
Источник: Библия
DMITRIJ UNUKOVIC Гуру (3096) 15 лет назад
по Булгакову сначала зарезали, потом подкинули первосвященнику.
Дмитрий Мудрец (17260) 15 лет назад
Отдал на храм, но там посчитали, что эти деньги нельзя тратить на храм, т. к. они омыты кровью и купили землю для погребения умерших.
Пользователь удален Ученик (121) 15 лет назад
не успел потратить, повесился он.
Юлия Знаток (301) 15 лет назад
Иуда понял, что поступил неправильно, поэтому все деньги выбросил, а сам повесился.
Игорь Петров Знаток (497) 6 лет назад
Был похожий вопрос: Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? На что пошли деньги Иуды? В книге Деяний 1:18 сказано, что Иуда купил поле, где и умер. Но в Евангелие от Матфея 27:5-7 сказано, что деньги Иуды были брошены в храме (эта сцена была в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы"). Первосвященники взяли деньги и купили на них поле. Так как же было на самом деле? Кто купил поле?

Иуда купил поле на деньги, полученные за это преступление, но упал головой вниз и разбился, и все внутренности его выпали наружу. (Деяния 1:18)

Тогда он бросил серебряные монеты в храме, пошёл и повесился. Первосвященники же подобрали монеты и сказали: "Не по закону это класть их в храмовую копилку, ибо это цена крови". Посоветовавшись, они купили на эти деньги участок земли, называвшийся Полем Горшечника, чтобы там хоронить чужестранцев. (От Матфея 27:5-7)

Кроме того, сама причина происхождения названия поля вызывает противоречия. В Евангелие от Матфея и Деяниях сказано, что оно называется "Кровавым полем". Но Матфей и Лука называют разные причины происхождения этого названия. Является ли это противоречием?

Ответ:

Нет, это не противоречие. Мел Гибсон был прав в своем фильме насчет денег Иуды. Еврейские лидеры не хотели брать кровавые деньги Иуды обратно, поэтому купили на них поле. Они совершили сделку. Они купили. Иуда купил это поле косвенно, т. к. это были его деньги. Что касается названия "Акелдама", то оно и сейчас так называется! Матфей не говорит, что оно было так названо потому, что там захоронены иностранцы. Евангелие от Матфея 27:8 относится к 27:6, а не к 27:7. В той области много всего происходило: раскаяния, убийства, покупка земель, исполнение приговоров и т. д.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html

Почему Иуда предал Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

А как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html

Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html

Почему в Библии два описания смерти Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-dva-razlichnyh-opisaniya-samoubijstva-iudy.html
Источник: http://www.icocnews.ru