какие школьные предметы необходимо знать для освоения профессии токаря?

Александр Веснин Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Мне кажется что если там есть металловедение, то наверное надо знать физику и химию. Я вообще химию не знаю, а физику чуть чуть совсем. Можно ли как то добиться успеха с в моем случае? подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641662) 6 лет назад
Профессия "Токарь" требует от специалиста преимущественно интеллектуальных и физических затрат. Профессиональная деятельность, прежде всего, подразумевает выполнение конкретных задач с применением специальных навыков труда.
Токарь осуществляет деятельность в помещении, за рабочим местом. Для выполнения основной задачи деятельности профессиональное взаимодействие с людьми не требуется. Обычно профессиональное общение происходит непосредственно.

В школе нужно получить общее образование, а профессии уже непостедственно или в училище, или в техникуме при предприятии ( чтобы получить высокий разряд, который напрямую влияет на зарплату.
Также можно устроиться учеником токаря ( при наставнике) с последующим прохождением ТЕХМИНИМУМА с присвоением разряда.

Токарь-в остребованная профессия в разных отраслях народного хозяйства, это специалист по металлообработке. Токарь может работать на заводах в автомобилестроении, судостроении, приборостроении и т. п.

Среди специализаций данной профессии можно выделить следующие: токарь-универсал, токарь-заточник, токарь-расточник, токарь-револьверщик, токарь-карусельщик.

Токарь - профессия рабочего человека

Это специалист, который обрабатывает вращающиеся заготовки для изготовления той или иной детали из дерева, металла, оргстекла, пластмассы и даже смолы.
Определяет или уточняет скорость и глубину резания, выбирает режущий инструмент с учетом свойств материала и конфигураций резца, закрепляет (выставляет) его, регулирует процесс обработки. Обеспечивает соответствие детали размерам, указанным на чертеже, заданную чистоту и точность обработки. Применяет оснастку, измерительный инструмент, в том числе сложные приборы (индикаторы, микрометры).
Токарь-универсал занимается выполнением различных операций по обработке металла: резанием, наружной обточкой заготовки, внутренней расточкой изделия, нарезанием резьбы в деталях, сверлением отверстий, зенкерованием, отделкой изделия, используя в качестве заготовок металл и другие материалы.

Токарю достаточно среднего специального образования. Токарь должен разбираться в чертежах, иметь навыки работы на токарном станке, знать технологию обработки деталей на токарном станке, иметь хороший глазомер, пространственное воображение, обладать физической силой и выносливостью, такими качествами как ответственность, аккуратность, внимательность.

Профессия токаря имеет высокий уровень востребованности на рынке труда. Уровень заработной платы во многом зависит от места работы. По мере роста стажа работы и уровня профессионализма токарь может повысить свой разряд от 2-го до 6-го.
Высшее техническое образование даёт дополнительные возможности карьерного роста до позиции начальника группы токарей, начальника цеха. Токарь может переквалифицироваться на представителя родственных профессий: фрезеровщика, заточника, слесаря, станочника.
Особый дефицит рынок труда сейчас испытывает в станочниках, токарях, фрезеровщиках, шлифовщиках, расточниках и т. д.

http://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1492
Источник: интернет. Успеха!
ey45962 ЕвгенийУченик (130) 2 года назад
Токарь-универсал это было в СССР, ну может и щас быть хз
Остальные ответы
Брита Лобоко Гений (99828) 6 лет назад
Черчение + Металоведение
Евгений Миронов Знаток (279) 6 лет назад
Наставник хороший нужен... На заводе мужики токаря- настоящие профессионалы своего дела... А в школе они, я не уверен чтоб хорошо учились!!!
зорина вера Оракул (51158) 6 лет назад
Черчение, развивать глазомер, и желание работать. Если понравится работа, то придёт и "чуйка" или интуиция. Есть в таких профессиях асы, без которых инженеры и конструкторы плачут))
незнайка Незнаивич Ученик (93) 6 лет назад
Пожалуйста помогите перевести1) национальная команда2)иметь преимущество3)спортивный инвентарь4)улыбаться кому-то 5)плакать от боли6)взволнованные зрители7)заниматься альпинизмом 8) кто-нибудь ещё9)человек чести10)на мой вкус
Гриша Боров Знаток (417) 6 лет назад
привет, вот тут можно прочитать про токарные работы http://zavodkazan.ru/metalloobrabotka/ все что нужно найдешь, так что рекомендую. самому было интересно почитать и подчеркнуть для себя что-то новое