Как будет изменяться напряжение на зажимах источника электрической энергии при увеличении тока в цепи?)

kate4ka Ученик (229), закрыт 15 лет назад
Как будет изменяться напряжение на зажимах источника электрической энергии при увеличении тока в цепи?)
Лучший ответ
Алексей Пархомей Гуру (3679) 15 лет назад
Поскольку речь идет об источнике электроэнергии и опять же смотря какое напряжение, если эффективное то там есть разница в корень из 2х раз. А вообще для полной цепи напряжение прямо пропорционально силе тока помноженой на сопротивление полной цепи, которое в свою очередь складывается из сопротивлений участков цепи плюс сопротивления включенных в них источников питания, ну это уже закон Кирхгофа так называемый. Следовательно, при увеличении силы тока, напряжение будет увеличиваться при условии что сопротивление цепи постоянно. Если же сопротивление цепи меняется по какому то определенному закону то соответственно будет менятся напряжение и сила тока.
Не так все просто как кажется. Еще раз напоминаю формулы:
I = U / R, U = I*R ,
Подробней можно поискать в инете, скажем:
http://www.college.ru/physics/courses/op25part2/content/chapter1/section/paragraph8/theory.html
Остальные ответы
DDA Мудрец (14273) 15 лет назад
Будет уменьшаться амплитуда напряжения в зависимости от нагрузки, , подключенной к источнику и от мощности самого источника энергии!
vasili molokanov Мыслитель (9539) 15 лет назад
Это для школьников. Напряжение будет уменьшаться.
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Напряжение на зажимах источника электроэнергии будет уменьшаться при увеличении тока нагрузки на величину, равную произведению тока нагрузки на внутреннее сопротивление источника.
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
Ну Вы, блин, даете! Учим закон Ома.
Суть закона проста: сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению между концами проводника, если при прохождении тока свойства проводника не изменяются.