помогите география сделать

еапа еапа Ученик (124), на голосовании 6 лет назад
ВАРИАНТ 1
Часть 1
А1. Где земная кора имеет наибольшую толщину?
1) На Западно-Сибирской равнине 2) В Гималаях 3) На дне океана 4)В Амазонской низменности
А2. Сейсмические пояса Земли образуются:
1) На границах столкновения литосферных плит;
2) На границах столкновений и разрыва литосферных плит;
3) В областях с наибольшей скоростью перемещения литосферных плит.
А3. Какие данные содержит климатическая карта?
1) Данные о температуре воздуха и осадках;
2) Данные об атмосферном давлении и ветрах;
3) Все ответы верны.
А4. Как называется линия, соединяющая на карте точки с одинаковыми температурами?
1) Изотерма;
2) Изобара;
3) Изохронна;
4) Изогипса.
А5. Что прежде всего влияет на образование различных поясов атмосферного давления у поверхности земли?
1) Рельеф;
2) Неравномерный нагрев океана и суши;
3) Неравномерное распределение солнечного тепла в зависимости от широты;
4) Вращение Земли.
А6. Какой из перечисленных ниже процессов не является проявлением внутренних сил?
1) Процесс поглощения солнечной энергии Землей;
2) Процесс движения литосферных плит;
3) Процесс внедрения мантии в земную кору;
4) Процесс сотрясения земной коры.
А7. К активизированным участкам земной коры относятся:
1) Платформы;
2) Области новой складчатости (молодые горы);
3) Области древней складчатости (старые горы).
А8. Если рельеф территории равнинный, то в основании находится:
1) Складчатая область; 2) Платформа.

Часть 2.

В1. Определите тип климата по описанию: Здесь преобладает пониженное атмосферное давление. Вследствие высокого положения Солнца над горизонтом здесь весь год высокие температуры воздуха. В связи с преобладанием восходящих токов в этом климате выпадает большое количество осадков в течение всего года. На каких материках представлен этот тип климата?

Часть 3

С1. От чего зависит соленость океанических вод? Укажите не менее двух причин.
Голосование за лучший ответ
Банкетова Татьяна Знаток (295) 6 лет назад
Часть 1.
А1-2
А2-2
А3-1
А4-1
А5-3
А6-1
А7-1
А8-2
Банкетова ТатьянаЗнаток (295) 6 лет назад
Часть 2.
Экваториальный (Южная Америка, Африка)
Часть 3.
От кол-ва осадков и от притоков.