Какие ОГЭ сдавать что бы поступить на художника? Или нужен только аттестат об окончании худ. шк?

Анна Рынцева Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (640893) 7 лет назад
Итак, видете сдавать экзамены в художественный ВУЗ или художественное училище.
Как правильно сдавать экзамены после того, как вы уже научились рисовать? Что нужно знать, чтобы выложиться по полной, достойно показать свои знания и зарекомендовать себя как потенциального студента?
Представьте, что вас уже зачислили студентом, представьте, что так уже есть, только недельки через две- три. А теперь подумайте, что нужно сделать, чтобы недельки через две так и было? Вы подаете документы, стаете абитуриентом, через два дня у вас начинаются экзамены. Вот нехитрые советы, которые помогут вам сгруппироваться и достойно показать свои знания по основам рисунка, основам живопоси, основам дизайна. Кому-то это покажется смешным, но поверьте мне, это проверено на практике. Если вы усвоите, как правильно сдавать экзамены, то никакие волнения при сдачи их вас беспокоить не будут.

Как правильно сдавать экзамены:

Совет 1

Пока будете сдавать экзамены, вас должны интересовать только они и ничего больше. Сосредоточьтесь на этом. Никаких походов по гостям, семейных ссор, выяснения отношений, переживаний по любому другому поводу. Не отвлекайтесь, помните- сейчас решается ваша судьба, ваша жизнь. И в ваших силах взять ситуацию в свои руки.

Совет 2

Заранее соберите весь необходимый инвентарь, необходимый для выполнения работы. Берите все, что может пригодиться. Бежать за ластиком на перемене не получится. Просить у других абитуриентов не годится. Собирая заранее инструменты не берите новые кисти, ластики и т. д. То, к чему привыкла рука и проверено временем- самое оно. Все работы выполняйте на планшетах, это удобно и солидно. Так-что к каждому новому экзамену планшет у вас должен быть готов.

Совет 3

Выберите заранее для себя форму одежды, в которой чувствуете себя наиболее комфортно. За время сдачи экзаменов вам ее менять не придется. Десять процентов внимания и удобства занимает одежда. А все внимание нужно сконцентрировать на экзаменах. Вы можете ее стирать, конечно, но на экзамены ходите в том-же.

Совет 4

Будьте пунктуальны. Вечером лягте спать пораньше. Для вас важно быть полным сил, быть в тонусе и избежать психологических перегрузок.

Совет 5

Следующее не касается тех, кто не ест сладкого. Берите с собой побольше шоколада. Шоколад снимает стресс, пополняет организм необходимым сахаром. Пока не закончится экзамен, вас никто не имеет права выпустить из здания. А экзамен может длиться до шести часов. Так-что, если вы проголодались, чтобы не думать о том, как вы после экзамена, сломя голову, побежите в ближайшую пиццерию, лучше съеште шоколадку.

Совет 6

Не нужно смотреть на работы других абитуриентов, искать в них плюсы и минусы, сравнивать со своей работой. А еще чего хуже- обсуждать их с кем-то. Вообще не разговаривайте нискем, вы пришли сдавать экзамены- займитесь делом. Не думайте, что вы хуже других, что кто-то знает больше чем вы. В большинстве случаев это не так. Если кто-то много говорит, просит совета или дает их сам- этот человек переживает эмоциональный срыв, не уверен в своих силах. Не дай Боже вам пойти у него на поводу. О своем спокойствии можете забыть. Не обращайте ни на кого внимания, мнение других абитуриентов не должно для вас иметь вес- делайте свое дело. Ведь тот, кто действительно что-то знает важное, а именно- как правильно рисовать, никогда не поделится с конкурентом.

Продолжение в ссылке:
https://paintmaster.ru/abiturient.php.php
Источник: Успеха!
Остальные ответы
Haiko Мыслитель (8097) 7 лет назад
лучше закончить художку конечно
Валерий Искусственный Интеллект (202449) 7 лет назад
Аттестат за 9 классов и аттестат художки.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396562) 7 лет назад
я закончила художку перед поступлением в худ училище. не помню чтобы я там показывала аттестат из художки. сдавала вступительные экзамены рисунок и живопись -натюрморт а что еще не помню это было в 1987 году