вегетарианский борщ, если вместо сливочного масла использовать оливковое или растительное

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 15 лет назад
вегетарианский борщ, если вместо сливочного масла использовать оливковое или растительное при тушении овощей, лука и морковь, суп в холодильнике так же долго простоит, как и исо сливочным?
ну там такой рецепт, в опр кол-во воды кладешь, свеклу очищенную целиком, слегда недоваривая, ее вынимаешь, кидаешь резаный картофель, черезь 10 мин капусту резаную, и вот те самые тушеные лук и морковь, тож порезанные, разумеется, и в конце ту самую свеклу порезать и в конце кинуть, и довести до випения, ну там перец, лар лист, пару кубиков кнора или чего т такого, все по вкусу добавить
вот меня интересует, можно ли сливочное масло заменить на оливковое или растительное, при сливочнгом суп очень долго не портится, а будет так же при других мачлах, просто сливочное не совсем полезно
Дополнен 15 лет назад
со сливочным оч даже вегетарианский, у вегетарианства 5 разных степеней, от строгих до либеральных там где рыбу можно, а самый строгий ток овощи, зелень и фрукты, я т ток мяса никакого не ем, а яйца, сыр и прочее можно
Дополнен 15 лет назад
я не против категорично, сливочного масла, ток уж оч он полнит, особо на лицо, при постоянном употребелнии, как и майонез, вот и хотел узнать будет ли так же долго суп в холодильнике сохранятся с другим, менее жирным маслом, а со сливочным 2 неделе стоит и не потрится, все супер
Лучший ответ
Tatyana Знаток (487) 15 лет назад
На растительном масле, по идее, ещё дольше должно храниться. А вот оливковое первого отжимма (холодного) вообще нельзя нагревать. Только второго отжима, которое прозрачное, на нём можно жарить, и нагревать его можно.
Но лучше готовить на том масле, которое традиционно распространено в вашем месте проживания.
Остальные ответы
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
Лучше оливковое, оно не так пахнет и вкус другой
Ольга Аржаных Мастер (1139) 15 лет назад
раз в 2-3 дня просто перекипяти его он дольше простоит
Станислав Слюняев Гуру (2951) 15 лет назад
А со сливочным маслом это уже не вегетарианский!
Наталья Басюл Мыслитель (6315) 15 лет назад
мне казалось что вегитарианство-это отказ от мяса, а не от всех продуктов животного происхождения. это же не пост.
АЯ Б Мудрец (12639) 15 лет назад
Я всегда тушу овощи для супа на оливковом, кроме грибного супа. Чтоб не скис, грейте каждый раз не всю кастрюлю, а то количество, какое планируете съесть, кстати так суп дольше сохранит свои полезные свойства:)
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Любой борщ прекрасно хранится в холодильнике неделю и даже вкуснее становится, а зажарку надо делать на подсолнечном масле (кукурузном, соевом). Оливковое лучше употреблять в салатах вместе с лимонным соком, а если на нем жарить, то во-первых это слишком дорого, во-вторых оно не терпит слишком сильного нагрева.