помогите! на белом кожаном диване дочь нарисовала ручкой

OLGA Мыслитель (9642), закрыт 15 лет назад
купили диван мес. назад и тут такое( увидела сразу но оттереть ничем не могу. в связи с этим три вопроса:
1. чем можно оттереть?
2. можно ли чем=то закрасить. какую краску купить чтоб потом не красила брюки)
ее3. как вы думаете у кого можно сделать на заказ подушку-седушку на всю ширину дивана чтоб закрыть это безобразие из кожи или кожзама__ если первые два способа не помогут ))
Лучший ответ
Хата С Краю Оракул (61937) 15 лет назад
Попробуйте медицинским спиртом. На маленьком участке.. . :).Ацетон может снять краску с кожи...
Остальные ответы
Елена Власова Гуру (4145) 15 лет назад
Художницей будет! умничка! а на вопросы ответов не знаю!
Пользователь удален Гуру (2694) 15 лет назад
попробуйте ацетоном или перекисью. Можно даже мистером мускулом или ванишем. Или чем-то подобным
А закрасить можно "жидкой кожей" для обуви. Стоит 30-100р и не красится
Светлана Мастер (2256) 15 лет назад
Ну и не волнуйтесь, нарисуйте рядом цветочек! Подумаешь диван- мелочь в жизни. Смотрите на жизнь шире, живите большим, чем этот диван!
БезумныйМир Просветленный (28157) 15 лет назад
средство антипятин, в такой желтой бутылочке продается, в виде спрея, просто побрызгать, должно помочь, по краней мере меня ни разу не подводило
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
возьмите эту же ручку и нарисуйте такиеже каральки по всему дивану. Будет стильно и не как у всех!
людмила Профи (518) 15 лет назад
перекрасить весь диван в цвет который дочь нарисовала
nadya kudrashova Ученик (129) 15 лет назад
MOGNO POPROBOVAT VLAGNIE SALFETKI DGONSONBEBI,NE ZNAY KAK KOGU A OBICHNUY MEBEL I PYATNA OCHEN HOROSHO UDOLUAET,GELAY UDACHI!!!
Трибунька Мудрец (13234) 15 лет назад
У нас бежевый кожаный диван в гостинной, а в доме четверо детей, ему уже 10 лет а он как новенький, чего на нем только не было. В хорошем супермаркете поищите мочалочки Виледа, в упаковке их 4 штуки, они белого цвета и нарисованы человечки которые дети нарисовали, Их надо намочить. Они оттирают без проблем абсолютно все причем с любой поверхности. Ни в коем случае не пробуйте моющие средства кожа будет со временем лопаться и рваться от них. Вообще я этот диван протираю периодически детскими влажными салфетками, и мажу детским маслом (но реже).
ТрибунькаМудрец (13234) 15 лет назад
Когда мы жили в Киеве,в квартире которую мы снимали был бордовый кожанный диван, так наша хозяйка всегда удивлялась что он как новенький. В Киеве я покупала эти мочалочки в ДМ. Попробуйте они 100% оттирают. Мои художницы тоже часто по диванам рисуют
ТрибунькаМудрец (13234) 15 лет назад
Извините перепутала,это в Хорватии магазин ДМ, а в Киеве ДЦ,наверное и в любой другой стране есть похожие магазины с хоз.товарами.
Barguzin Мыслитель (6776) 15 лет назад
Паста от шариковой ручки растворяется уксусом, не сильно крепким
Светлана С. Гуру (3434) 15 лет назад
Мой зайчиш недавно нарисовал ручкой на мониторе. Очень легко стерла жидкостью для снятия лака без ацетона (эйвон) . Может и дивану поможет.. . Тока попробуйте сначала на незаметном месте и посмотрите на кожу, сесли с ней ничего не происходит, то попробуйте рисунки стереть.. .
А вообще нормальную мебель и вещи нужно покупать когда ребёнку 4-5 лет исполняется.... Я сама сейчас обои переклеиваю местами, т. к. где-то изрисовал, гдето отковырял и отодрал.. . Как результат резанула ножом по пальцу, а когда бинт отрезала, то и ножницами кусок оттяпала.. . Вот сижу страдаю...
partizanПросветленный (35898) 15 лет назад
За эти проделки детишек надо драть отцовским солдатским ремнем ,что бы звезды на попке отпечатались,и все будет тип-топ!
Таньшань Высший разум (135081) 15 лет назад
Никаких ацетонов и перекисей и вообще агрессивных жидкостей! Оставляют белесые пятна на коже и изменяют ее структуру. В хозяйственных магазинах продаются белые меламиновые губки - специально для очистки такой беды. Они в упаковке по две штучки, стоят что-то в районе 100 руб, но их надолго хватает. Оттирают все трудновыводимые пятна, в том числе от шариковых ручек, фломастеров, ржавчины... С обоев, текстиля и кожи и т. д. Не знаю, в каком вы городе живете, в Питере эта губка продается в сети Улыбка радуги.
Источник: Обладательница светлых обоев, белого кожаного дивана и двух мелких внучек
ВикторГений (50794) 15 лет назад
Правильно... кожа дополнительно обезжиривается и станет хрупкой... аналогичный процесс просходит при выделке кожи...