ПОМОГИТЕ!!! как можно быстро восстановить голос.

кАтлетка Ученик (138), закрыт 15 лет назад
На улице зима и я голос сорвала. ЧТо теперь делать? До пятницы нужно восстановить голос. СРОЧНО!!! !
А то мне в пятницу петь, а тут я без голоса!! ! (((((
Лучший ответ
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Есть способ, который поможет вернуть голос за пять минут. Экстренный и верный. 50 г хорошего коньяка подогрейте, но не кипятите, он должен быть теплым, не горячим. Добавьте туда три чайные ложки меда и три капли лимона. Очень медленно, глотками выпейте. И… начинайте снова говорить и петь.
Остальные ответы
Валентина Пронина Мыслитель (6774) 15 лет назад
Есть способ, который поможет вернуть голос за пять минут. Экстренный и верный. 50 г хорошего коньяка подогрейте, но не кипятите, он должен быть теплым, не горячим. Добавьте туда три чайные ложки меда и три капли лимона. Очень медленно, глотками выпейте. И… начинайте снова говорить и петь.
Есть еще один способ восстановления голоса. Более длительный, но щадящий. Приготовленный по рецепту раствор пьют на ночь, и утром ваш пропавший голос появляется вновь.
Взбить 2 яичных белка с 2-мя чайными ложками сахара. Добавить 50 г коньяка. Налить в отдельный стакан тёплой воды. Каждый глоток приготовленного коктейля нужно запивать глотком воды. После этого сразу нужно лечь спать. На утро голос полностью восстанавливается.
Tanya* Профи (686) 15 лет назад
Нужно делать массаж головы, и кончики почаще пдстригать и поменьше делать химию или что то в этом роде
Людмила Жебрун Гуру (3364) 15 лет назад
Купите аэрозоль Фоналспрэй- не знаю продаётся он у вас или нет.
Ну уж это точно есть- Гевалекс- тоже спрей. Достаточно побрызгыть 3 раза в день
Тёплое молоко с мёдом тоже хорошо. И вода БОРЖОМИ с молоком нагреть до приятной температуры. пить маленькими глоточками.
Вера Каледина Мыслитель (8279) 15 лет назад
5 штук инжира залить кипящим молоком, немного остудить. Пить в течение дня глоточками. На следующее утро голос будет полностью восстановлен, а возможно и раньше. Рецепт проверенный годами, результат 100%.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ларингит – это воспаление гортани, возникающее чаще всего при острой респираторной вирусной инфекции, гриппе и других инфекционных заболеваниях, а также в результате перенапряжения голоса.
Симптомы: Изменение голоса от легкой охриплости до полной потери, кашель, сухость, саднение в горле. Иногда небольшое повышение температуры, головная боль.
Традиционные методы лечения: Домашний режим, молчание, согревающий компресс на шею, отхаркивающая микстура. Избегать слишком холодной, горячей и острой пищи.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Сок моркови смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Тертую морковь, сваренную в молоке, принимать по 0,5-1 стакану 3 раза в день.
2)При охриплости голоса рекомендуется как можно больше съедать сваренного на пару чеснока.
3)Залить 5-6 истолченных зубчиков чеснока 1 стаканом молока, вскипятить, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке несколько раз в день.
4)Взять 3 чайные ложки измельченной луковой шелухи, залить 0,5л. воды, дать вскипеть и настоять в течение 4 часов, после чего процедить и использовать для полоскания горла.
5)Луковицу среднего размера очистить, нарезать, добавить 2 чайные ложки сахара и залить 0,75 стакана воды. Уварить смесь до мягкости лука. Смесь при этом должна загустеть. Эту смесь смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
6)Хорошие результаты дает полоскание горла свежим картофельным соком, проводимое регулярно по 3-4 раза в день.
7)Натереть на мелкой терке свеклу и отжать 0,5 стакана сока. В него влить 1 столовую ложку уксуса. Полоскать горло 3-4 раза в день, при этом выпивать 1 глоток этого средства.
8)Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи. Помогает при охриплости.
9)Отварить 2 столовые ложки сушеного белого винограда в 1 стакане воды. Добавить 1 столовую ложку сока лука. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день, в теплом виде, можно с медом. Помогает при охриплости.
10)Настой из листьев подорожника большого смешать с равным объемом меда и варить 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
11)Взять по 10гр. коры калины и коры дуба. Сбор залить 1 стаканом холодной воды и кипятить 20 минут. Настоять 1 час. Делать ингаляции и полоскать горло.
12)Делать ингаляции эфирными маслами мяты, чабреца, эвкалипта.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Оксана Мишина Ученик (142) 7 лет назад
Я работаю тамадой, остаться без голоса после очередного рабочего дня для меня норма. Спасают меня пастилки Исла-Моос. Я начинаю их рассасывать и уже через сутки голос как новенький. Они эффективно восстанавливают голос и увлажняют слизистую горла.
Луиза Плисецкая Гуру (3171) 7 лет назад
похоже на рекламу про исла моос, мне не помогает. Пока сам не восстановится, ничего не помогает. А это моос хоть и немецкий, но это ж мох исландский. Если им просто полоскать горло, самим отваром. И пастилки дорогие очень и толк не всегда есть.
Валерия Япринцева Мастер (1367) 7 лет назад
Тут, конечно, как и при любых проблемах со здоровьем, все довольно индивидуально может быть, и, лучше всего специалисту показаться..
Ну, а развернуто по по всем основным пунктам причин, симптомов и лечения можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/he-lost-his-voice-2496/
Ксения Приходько Ученик (155) 7 лет назад
Мне тоже пастилки Исла-Моос помогли восстановить голос. Лор назначал мне их при ларингите, лечением осталась довольна. Горло увлажнилось, чувство першения прошло. По цене и по эффективности хорошее средство.
Цветок Ученик (136) 6 лет назад
Попробуйте Гомеовокс, меня всегда выручает и спасает от выхода на больничный, главное по инструкции рассасывать, первый день, вообще, штук 20 таблеток выходит)) Но состав натуральный, поэтому нестрашно, безвредно