как устронить неполадку с приводом на ноутбуке(aser)

Chili Pepper Ученик (42), на голосовании 15 лет назад
привод работал отлично,и в один момент начал тупить!допустим включаю фильм - а он тормозит(каждые 2-3-4сек),причем абсолютно все диски.мне посоветовали в диспетчере файлов оборудования изменить во вторичном канале IDE изменить PIO на DMA,но оказалось что у меня нет вторичного канала((((я решил наоборот-в первичном изменить DMA na PIO-и получилось что также стали тупить видео файлы которые у мя на ноуте.так что скорее всего дело в этом.Подскажите почему нет у меня вторичного канала и как это исправить?а если дело не в этом-то скажите в чем?
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Гуру (2707) 15 лет назад
Приводы у Acer неважнецкие. Мне кажется - это гарантийный случай.