Подскажите что делать (вопрос смотри внутри)

=АлЁнка+ Мастер (1900), закрыт 15 лет назад
У моего мужа есть брат, у брата жена - Ника. Недавно она родила, ребенку 6 месяцев, мальчик Максим. Хочу пожаловаться на нее, просто сил больше нет никиках. Она лейтяйка жуткая, дома постоянно грязь такая, что придя в гости не охото разуваться. С ребенком она не занимается, спит постоянно, не гуляет с ним, не играет, кормит черти как. Гулять они выходят сейчас на 10-15 мин, и то только потому что ей надо в магазин, она ссылается на то что холодно, на то что некому вынести коляску (хотя мы живем в соседнем доме и родители мужа двумя этажами ниже, и никто ей в помощи не откажет). Кормит его только магазиными пюрешками, такое простое ничего не дают ему вообще, типа диатез будет и времени нет приготовить. Вчера принесли его к нам посидеть, пока сами в больницу съездят, я ему дала настоящий бабан, не могу сейчас описать словами как ребенок накинулся, как голодный. Как он потом плакал, еще хотел. Меня это потрясло ужасно!!!!Она ему даже ни разу кашу не приготовила, только из пачек заваривает на воде. Моют его тоже только по праздникам, если он пописал, то салфеткой вытрут, а иногда и нет и снова в памперс, если по тяжелому сходил, то она с недовольной миной идет его подмывать. У ребенка вся писька и попа такие красные, ужас!!!!И вообще он весь какой-то непромытый и неухоженный. А нам его жалко очень. Мы с мужем пытались поговорить, сначало намекали, потом напрямую. Ничего не действует, они как жили так и живут дальше. А ребенок отстает в развитии. Причем ее муж рабтает 5/2, с 08.00 до 20.00, понимаете что он ничего сделать не может, он тоже пытается на нее повлиять, а она постоянно ноет, что устает. От чего? Если она ничего не делает? Только спит, причем это реально правда. Ребенок у них спит с 9 вечера до 10 утра, потом его снова спать укладывают в 12 и он спит до 4, потом снова в 6 и до 7. И она спит с ним всегда!!!!
Просто после вчерашнего потрясения меня всю прясет, ребенка жалко. Что можно сделать? Как припугнуть эту дуру?
Лучший ответ
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Сначало поговори с родителями мужа, неужели их не волнует судьба ребенка - их внука?
Потом если на нее не подействует - иди к участковому терапевту и попроси справку о том что у ребенка нет надлежащего ухода. И с этой справкой иди в комиссию по делам несовершеннолетних (или сразу иди, справку они сами добудут, только это затянется на долго) . Их оштрафуют и прикажут смотреть и ухаживать за ребеноком (родить все могут, а ухаживать не всех есть желание) . Это уж точно должно повлиять, только отношения испортите (хотя вроде анонимно можно пожаловаться!!!! ) и больше проследить не сможете.
Ребенка жаль, родили и растят черти кого. Как только не стыдно!!!!
Остальные ответы
Елена Белова Мудрец (10027) 15 лет назад
К сожалению, никак ((( У нас точно такая же ситуация. Этих женщин ничем не проймешь (((((
Ирина Мастер (2249) 15 лет назад
Мне кажется нужно срочно вмешаться свекрови и свёкру, и хорошенько её пропесочить, Вот это да, ! она родила, а тут оказывается ещё и ухаживать надо... .
Наверное никак не ожидала!!!! Короче Свекровь её, должна поговорить с ней, потом с её мамой, а потом они придя к общему решению, должды дать ей бучу....))) Всё-таки он их внук!!!!
Маргоша Гуру (2651) 15 лет назад
Если только органами опеки, жалко ребенка!!! А с другой стороны в жизнь не хочется влезать!!
Виктория Быкова Мастер (1810) 15 лет назад
Зря удивляетесь, такое явление повсеместно! Ко мне приятельница приезжала с дочкой, тоже страшно было смотреть: каша у нее в бутылке такой консистенции, что у меня вода в кране гуще, поэтому у нас в гостях ребенок ел ТАК, я думала ей будет плохо.... Корки на голове с рождения никто не вычесывал.... А мать прикрывается послеродовой депрессией. А я считаю, что у ТАКИХ помощников много, что только способствует бездействию.... И ничего вы не сделаете. Знаете как бывает " пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Видимо, нужна стрессовая ситуация, чтобы в жизни малыша что-то поменять.... Я б обратилась в участковому педиатру, объяснила б ситуацию, может хоть врач напугал бы!
Источник: личный опыт
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 15 лет назад
Брата мужа это устраивает. Что ему мешает купать ребенка ежедневно? Или готовить еду для малыша пару-тройку раз в неделю? Что мешает их родителям готовить еду, покупать бананы (6 месяцев - банан нельзя еще) , брать маленького к себе регулярно.
А эту дамочку ничем не изменишь. Ну припугните лишением материнских прав. Пригласите к ним инспектора из комиссии по делам несовершеннолетних. Может быть что-то и изменится.
И как ни удивительно, но вырастет еще и очень неплохой пацан. Самостоятельны. И никаких задержек не будет.
татьяна Мыслитель (7324) 15 лет назад
Вы знаете, вообще не стоит судить, пока у Вас самой нет детей, кто знает как бы Вы поступали, а то что она устаёт я могу поверить, магазин и готовка с уборкой всё равно на ней, с ребёнком тоже довольно тяжело + послеродовой стресс, может не приспособилась ещё, когда у меня дочка родилась, я не знала за что мне браться, ничего не успевала и жутко уставала, в квартире был беспорядок постоянно, потом конечно, всё нормализовалось, приспособилась. Я думаю всё будет хорошо и чисто в квартире и ребёнок будет ухоженным, почаще приходите помогать, пока Вы с ребёнком будете гулять, она в квартире порядок наведёт.
=АлЁнка+Мастер (1900) 15 лет назад
Вы все правильно пишете, мы брали его и гулять и домой с ним сидеть, только она спит, а не есть готовит и не убирается. А ребенок спокойнее удава, он один спокойно может два часа колупаться. Манеж мы им дарили, так что есть куда посадить и не волноваться. Сейчас я не могу помочь, так как работаю и сама беременна, у меня сильный тосикоз (даже лежала в больнице).
Maria Оракул (57655) А вы и не обязаны помогать! Таким дурехам чем больше помогать, тем они дольше спать будут !
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
А вы сходите к врачу, и расскажите в каких условиях живет малыш, думаю врача это должно заинтересовать, по любому есть организация которая следит за тем в каких условиях живет и воспитывается ребёнок.
А мое мнение: на таких мамаш не влиять надо, а лишать родительских прав!
Источник: Я-МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Негрустишка Профи (743) 15 лет назад
А родители это всё видят? Я, конечно, всё понимаю, у всех своя жизнь, но тут здоровье ребёнка.... Моя мама сноху бы в клочки разорвала за такое отношение к внуку.
blib Гуру (3305) 15 лет назад
капнуть куда-нибудь в органы. если так много родственников и не можете подействовать. вопрос решать нужно срочно. пусть ее муж заберет ребенка и пошлет ее на х....
СКАЗИТЕЛЬНИЦА Искусственный Интеллект (152210) 15 лет назад
в легкую.. хотите помочь.. помогите.. а не говорите.. приходите и все делайте.. гуляйте. . кормите.. мойте.. я думаю ей это понравится.. ее вы вряд ли перевоспитаете.. только испугом.. мужу отправить ее домой.. к маме..) ) пусть учит ее.. но увы.. вряд ли это поможет.. поэтому засучивайте рукава и все делайте сами.. если жалко ребенка.. другого пуим.. к сожаленю. нету
=АлЁнка+Мастер (1900) 15 лет назад
Мы помогаем, только сейчас нет возможности, я работаю и сама беременна, недавно вырисали из больницы, токсикоз сильный. Только мы ребенка как заберем, она спать сразу же - брык, ей насрать на грязь ина то в каких условиях растет ребенок.
Оксана Макаренко Профи (603) Здесь всетаки больше похоже на глубокую депрессию у меня похожая ситуация была только полегче заставляла сама себя вставать и идти к ребенку, тоже постоянно хотелось спать и некого не видеть.
Император пустыни Мыслитель (9677) 15 лет назад
анонимка в органы социальной опеки
Оксана Макаренко Профи (603) 15 лет назад
А мне кажется это даже упущение ее мамы так может быть и с ней в детстве обходились пущено все на самотек было. А может причина и в другом в сильной депрессии находится потому ничего не хочет. Или еще вариант хотела девочку а родила мальчика и теперь ненавидет все что с ним связано.
Natalie Fast Гуру (4849) 15 лет назад
Берите к себе почаще ребёнка, хотя бы для того, что бы фруктов поел. Мать этого ребёнка может и не дура. Вы слышали про послеродовую депрессию? Может ей помощь нужна? Позовите её вместе погулять с ребёнком. Действуйте сейчас ради ребёнка. А если она такой раньше была, куда же все смотрели, когда сын такую невестку привёл? Нет, ребёнка жалко! Но что -то с его мамой явно не в порядке.
=АлЁнка+Мастер (1900) 15 лет назад
Мы берем, только сейчас нет возможности, я работаю и сама беременна, мучаюсь сильным токсикозом. Вы правы, она и раньше такой была, только все думали что у нее материнский инстинкт проснется.
Кирилл Безукладников Ученик (119) 15 лет назад
через органы опеки если она такая лентяйка лишите её родительских прав
люба пожидаева Знаток (323) 15 лет назад
А у вас есть дети? Вы понимаете, бывают такие мамочки у котрых отсутствует материнский инстинкт, и с ниме ничего не поделаешь. А вы не пробывали как-то ей помоч, например: посоветовать ей хорошую приспку или подаритьне навящево. Сказаь что после неё попка ребёнка мягенькая. Не давить на неё.Пригласить погулять в парк например, чтобы она видела как общаются с детками. Сказать что дети в таком возрате прикольно купаются. И всё в таком духе. А бананом лучше не кормить, будет запорик, и тогда ей мыть совсем не придётся. А самое главное чтобы малышь был здоровеньким. Удачи Вам
=АлЁнка+Мастер (1900) 15 лет назад
Все мы дарили и гулять звала и одна с ребенком ходила, не помогает!!! У меня тоже скоро малыш будет, поэтому так остро и среаировала, наверное. Она только спит, при любой возможности.
Сейчас я не могу ни чем помочь - работаю и мучаюсь сильным токсикозом.
Елена Кунтина Мудрец (19426) 15 лет назад
ну если ее муж это понимает пусть припугнет что разведется и ребенка заберет.... или ему тоже ребенка не жалко? (
Че тебе? Да, тебе! Просветленный (43229) 15 лет назад
Почитайте Семейный кодекс о лишении родителе прав, статья 69 и еще там есть и посмотрите, куда можно обратиться за помощью - в органы опеки по месту жительства, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Припугнуть их надо. Раз вас не слушают, то пусть к ним придут чиновники государственные в их бедлам и припугнут! Удачи вам! Вы молодцы, что беспокоитесь о ребеночке!
Виктория Ч Мыслитель (5367) 15 лет назад
может послеродовая депрессия или просто ей не нужен ребенок
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Попробуйте повлиять через социальную службу, патронажную сестру - это может подействовать пуще, чем упреки родственников.
Вы знаете, я - свекровь, и в жизнь своего сына и невестки не вмешиваюсь. Помочь никогда не откажусь, если попросят, а сама не лезу. Но в этом случае (упаси Боже! ) конечно бы вмешалась! Устроила бы круглосуточное дежурство возле нее, пока человеком не станет! А нет - пускай оставляет ребенка и идет спать в другом месте! Вы говорите, что родители живут рядом. Как же бабушка молчит?