у меня болит ухо - есть только камфорный спирт - как им греть?

Margarita V Мастер (1843), закрыт 14 лет назад
спасибо
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Отит – воспаление среднего уха. Вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Часто его причина – проникновение микроорганизмов из глотки в евстахиеву трубу и среднее ухо.
Симптомы : Для отита характерны внезапная и острая боль в ушах, раздражительность, ослабление слуха, беспокойный сон. Часто наблюдаются гноеподобные выделения из уха.
Традиционные методы лечения : Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много жидкости, врач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Сок граната смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха.
2)Закапывать в ухо по 3-5 капель лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3)Для снятия боли в ушах испечь зубчик чеснока на свече и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 3-4 раза в день до полного выздоровления.
4)Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении было добавлено конопляное масло.
5)Прекрасным противовоспалительным действием обладает ушная спиртовая ванночка. Больного надо уложить на бок на сторону здорового уха и в больное ухо влить капельницей или чайной ложкой 5-6 капель подогретого до температуры 36-37 градусов спирта. После закапывания больному следует полежать 15-20 минут. Через 5 минут боль в ухе стихнет.
6)Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакане воды и закапывать в больное ухо.
7)Закапывать в ухо по 5-7 капель свежего сока из листьев базилика несколько раз в день для уменьшения болей.
8)При болях в ухе прикладывать к ушам мешочки с запаренными кипятком цветками ромашки или бузины.
9)Залить 2 столовые ложки корневищ кровохлебки лекарственной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при гнойном отите.
10)При отите в больное ухо вводят смоченную и слегка отжатую вату в настойке можжевельника. Это быстро снимает боль и оказывает противовоспалительное действие.
11)Взять в равных количествах корневище аира, кору дуба, корневища травы лапчатки, траву чабреца. 2 столовые ложки сбора завернуть в ткань, поместить в стакан с кипятком на 3-4 минуты, отжать. Делать припарки на больное ухо 3-4 раза в день.
12)Смешать 10%-й спиртовой экстракт прополиса с любым растительным маслом в пропорции 1:2, хорошенько взболтнуть. Затем свернуть марлевый жгутик, пропитать его этим настоем, ввести в слуховой проход и оставить на 24 часа.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Юлия Небога Ученик (236) 15 лет назад
Нагреть спирт камфорный а потом лить в вухо.
EA COMЗнаток (374) 5 месяцев назад
Что ты несёшь? Нивкоем случае нельзя заливать спирт в ухо, Ты своей ахинеей можешь оставить людей без слуха !
svetlas Мыслитель (5618) 15 лет назад
Турунду смоченную 1%борной к-ты в ухо, а камфорный спирт в виде компресса (1:2) с тёплой водой вокруг уха и завязать тёплым платком.
Margarita VМастер (1843) 15 лет назад
борной кислоты или спирт?
svetlas Мыслитель (5618) 1%спиртовый раствор борной кислоты
Любовь Антоновна Просветленный (22255) 15 лет назад
Намочить ватную палочку и смазать внутри. Можно использовать настойку прополиса.
Греть с помощью горячей чашки, из которой выливается кипяток, потом на сафетку-и плотно к уху.
Здоровья!
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 15 лет назад
А герани душистой в горшочке у вас нет? Почти у каждой бабушки соседки есть. Листик помните и в ухо. Можно купить масло герани-в аптеке-на ватку и в ухо. Хороо помогает. ПРоверенно, даже на детях
Margarita VМастер (1843) 15 лет назад
сейчас гляну - спасибо
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) ТОлько душистая, не цветущая... А маслов аптеках,где есть масла есть. Выбирайте подороже. Там разница может бытьв 20 руб, незначитеьная. Качество масла более хорошее. Я всю семью так лечу. А греть, не самый хороший способ.
Беркакиточка Мудрец (15645) 15 лет назад
сделать турундочку не очень длинную, смочить в к спирте,, вставить в ухо, на ухо кусов ваты и шарфом перевязать или шапку одеть, мочить турунду 3 раза в день.
Ун Дина Ученик (92) 15 лет назад
Сверни ватку в" турундочку" - обмокни в камфору (не сильно, чтоьб не текло) и вставь аккуратно в ухо. Не очень далеко и не сильно близко к отверстию. А ещё можно развести раст. масло с прополисом - и то же самое. Масло размягчит пробку и гной выйдет наружу. Но ещй нужно закапать антибиотик - для ушей. И внутрь - таблетку выпить. Через - 1-3 часа пройдёт.
Помоги вам Бог!
Дашенька Гуру (3034) 15 лет назад
Сделать компрес: взять вату (побольше) , налить камфору на нее, приложить вату к уху, сверху положить полиэтиленнывый пакет (чтобы ничего не испачкать) и повязать все это дело теплым шарфом. Прогревает очень хорошо!!!
Источник: Личный опыт