Что такое кадавр?

Paul Simone Гуру (2675), закрыт 17 лет назад
Или кто такой Кадавр?
Лучший ответ
Ластик Мастер (1245) 17 лет назад
Кадавр - оживший неодушевленный предмет. В старых легендах есть упоминания о одушевленных статуях, бюстах, идолах, портретах, чучелах, однако, материальных доказательств этому явлению не сохранилось.
Но есть и другие, редко употребляемые варианты этого слова:

Кадавр (1) - недоматериализованное бездуховное астральное явление; частные признаки нежизнеспособности - физические недостатки, контакт с материальным миром через объективизацию звука

Кадавр (2) - материализованное бездуховное астральное явление; частные признаки нежизнеспособности - взаимосвязь дефектна отсутствием отклика чувства меры

Кадавр (3) - преобразующее астральное явление; признаков нежизнеспособности нет.
Соответственно и поведение кадавров. Если кадавр (1), неспособный возместить истончение \"серебряной нити\" поглощением, апатичен (не считая объективизации истончения в звуке), то кадавр (2), способный возместить истончение \"серебряной нити\" поглощением материальных проявлений, напористо-агрессивен.
Кадавр (3) "серебряной нити" не имеет. Он способен к прямому "преобразованию" (с точки зрения материальных проявлений). По сути, кадавр (3) - это чисто астральное явление, не нуждающееся в материальных проявлениях и оперирующее только в астральных категориях (поэтому вне времени-пространства). По смыслу - кадавр (3) - это явление Абсолютной физической Смерти.
Остальные ответы
Evjen Мыслитель (5819) 17 лет назад
См. Стругацких "Понедельник начинается в субботу".
Антон Евгеньевич Мастер (2051) 17 лет назад
Кадавр мифическое существо.
Кадавр в переводе с французского - труп.
Темный зорн Мыслитель (5476) 17 лет назад
Впервые я это слово встретил в книге братьев Стругацкий "Понедельник начинается в субботу". Примерно в таком контексте: "Когда у кадавра наступил очередной пароксизм довольства и он задремал, подоспевшие лаборанты Выбегаллы, с корнем выдранные из-за новогодних столов и ..".
Потом я узнал что в переводу с латыни это труп (медики частенько так называют) .
А еще позже я прочел в энциклопедии вот что:
КАДАВР - оживший неодушевленный предмет. В старых легендах есть упоминания о одушевленных статуях, бюстах, идолах, портретах, чучелах, однако, материальных доказательств этому явлению не сохранилось.
Так что с кадавром оказалось всё не так уж просто...
NIKAS Metos Ученик (170) 8 лет назад
кадавр - зомби
и как зомби он может быть свежим ( тобишь тупым и слабым ) и в процесе существования " розвиваясь" он привращается в старого зомби ( более крепкого телесно, это обуславливает теория о оживших статуях).
о развитии высшей нежити вопрос не шол но она также относится к кадаврам.
Георгий Кузнецов Ученик (107) 7 лет назад
Я впервые услышал об этом термине в повести Алексея Атеева " Загадка Старого Кладбища ". Довольно занимательная повесть! Потом посмотрел одноименный фильм! ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!
Vitalii Seriabin Ученик (103) 4 года назад
Кадавр- мужеподобная особь женского пола качающая права . Очень опасный субъект. Обладает невероятно сильной негативно психической энергией . если на пути мужчины станет такое существо, то его ждет неминуемая смерть, от инфаркта или инсульта . Если хотите узнать больше об этом существе, то читайте литературу автор Олег Новоселов женщина учебник для мужчин. и Михаил. Н мемуары омеги там всё подробно описывается о кадаврах РСП СДС и ТП
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇ Мудрец (18967) 2 года назад
Кадавр, кадавр в фазе активного доминирования - Существо, в которое превращается женщина, психологически сломавшая мужчину (мужа) в результате инверсии доминирования. Начало процесса - в среднем, в возрасте 23-27 лет, иногда с ранней юности. Поведение кадавра: в фазе кадавра бывшая женщина утрачивает черты женственности, нормой являются постоянные агрессия, недовольство, истерики, скандалы, хамство, применение наиболее грязных манипулятивных приемов, тотальный контроль, постоянное унижение человеческого достоинства мужа, детей и прочего окружения. Физиология кадавра: многократное, относительно нормы, повышение тестостерона до или выше среднего мужского уровня, одновременное снижение уровня женских гормонов, что приводит к старению в среднем на 15-20 лет раньше, чем у нормальной женщины, сильному и раннему ожирению по мужскому типу, огрубению голоса, раннему обретению уродливой или очень уродливой внешности.