Как правильно запечь свиной окорок? Если можно поточнее рецепт, приправы, маринад, время запекания.(+)

Orlova Elena Просветленный (46642), закрыт 15 лет назад
Какой примерный вес куска должен быть, чтоб пропекся весь? Спасибо за рецепты.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (129) 15 лет назад
Окорок промыть, обсушить, срезать кожу, оставляя тонкий слой сала. Нашпиговать зубчиками чеснока и горошинами перца. Затем натереть окорок смесью перца и соли, завернуть окорок в фольгу и запечь в духовом шкафу в течение 2 часов.

Затем окорок вынуть из духового шкафа, немного дать постоять, затем фольгу удалить, смазать окорок горчицей, посыпать сухарями и снова запечь в духовом шкафу до появления румяной корочки.
Orlova ElenaПросветленный (46642) 15 лет назад
Спасибо, Петр! А вы не маринуете его?
Остальные ответы
Margo Margo Мыслитель (5147) 15 лет назад
Я делаю буженину. Мариную окорок 3 дня, при этом он нах-ся в хол-ке, посолить щедро, нашпиговать чесноком, наперчить. Обложить лавровым листом. Делается пресное тесто, вода, мука, соль. Заворачиваю окорок в тесто и запекаю в духовке 4 часа. Вкус несравнимый!
Orlova ElenaПросветленный (46642) 15 лет назад
Хороший рецепт, а тесто не горит за 4 часа?
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
Шкурку нарезать квадратами. Использую разные маринады. и специи, намазки. Получается по разному, но всегда вкусно. Шпигую чесноком, туда же кусочки лаврушки и свежемолотый черный перец, лблю с ягодами можжевельника. Иногда добавляю морковь - но это лучше к баранине. Мариновать предпочитаю в соках (апельсиновый, яблочный, вишневый) с медом и горчицей. Запекать - по 1 часу на 1 кг + еще минут 40 на кусок. У свинины должен быть прозрачный сок - проколоть толстой иглой.