Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, способы изготовления снежков.

Мариша Знаток (320), закрыт 15 лет назад
В садике попросили сделать снежки из ваты или другого материала, чтобы детки могли ими кидаться. Я плохо представляю как это сделать, из меха сшить могу, но воспитательница сказала из ваты или синтепона. Буду очень благодарна за ответы.
Лучший ответ
Анжелика Дудина Мастер (1100) 15 лет назад
Вату не утрамбовать, а наоборот распушить (какое утяжеление, вы ведь не орудие убийства готовите) . Сварите крахмальный клейстер, руки в нем смочите и ватные шарики как бы обваляйте в клейстере. Высохнут - вот вам снежки и готовы. Пока не высохли можно в блестки обмакнуть для красоты (можно дождик мелко порезать для этого).
Остальные ответы
алька Гуру (3605) 15 лет назад
а ты попроси показать, что это вообще такое и как выглядит. наверное кто-то уже сделал :)))
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
может, взять вату слегка ее утрамбовать, но слегка, сформировать шарики обмотать нитками для утяжеления. Может какойто мишурой сверху или дождиком с елки. Не знаю вообще, что в голову пришло-то и написала.
~ Профи (831) 15 лет назад
ватные шарики сшей между собой - получится снежок, тоже самое с кусочками поролона.