Подскажите пожалуйста!!!!

Елена Ученик (177), закрыт 15 лет назад
Человек (32 года) получил гражданство РФ. пытается встать на воинский учет. военкомат затрудняется со списком необходимых документто (по телефону один, по приезду к ним другой) и требует военный билет той страны гражданство которой он уже утратил. На сколько это правомерно и зачем им вообще нужен тот военник?
Лучший ответ
Friendly Fire Гений (55785) 15 лет назад
Военный билет необходим для определения военно-учётных признаков гражданина. Проще говоря, при выдаче российского военника необходимо указать ВУС, воинское звание и другие данные не со слов, а с какого-либо документа.
А вот что военкомат "затрудняется" - это какой-то художественный свист. В руководящих документах у них чётко и ясно указан порядок постановки на учёт гражданина по принятии им российского гражданства.
Остальные ответы
Антон Рогов Профи (904) 15 лет назад
чтобы проследить был ли ты в войсках )) а может ты вобще шпион.. например заграницей иностранцам запрещается идти в их армию.. можно только наемником или ты просто должен был родиться на территории Италии например, даже с приобретенным гражданством нельзя вступить в их войска ))) это контрошпионажная тактика
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Чтобы поставить на воинский учет. Не боитесь ни как призывника а как военнообязанного если конечно по здоровью годен стоять на учете
Александр Упсбах Мудрец (11564) 15 лет назад
Пусть вежливо попросит адрес областного военкома для написания жалобы. Если дальше не "проймёт", пусть пишет жалобу, что военный билет требуют неправомерно. И вообще может "лепить" всё , что угодно. Гражданство уже не отнимут и в ВС РФ уже не призовут ( после 27 лет низя)
андрей алексейков Ученик (201) 15 лет назад
военный билет является документом, который подтверждает, что в армии вы уже были и являетесь военнообязонным. свою юредическую силу он не утрачивоет
при смене гражданства
Владимир Ишков Гуру (3393) 15 лет назад
Военкомату нужно знать служил ли он раньше и где