Имеет ли право человек забирать в счёт долга без моего согласия мою вещь, даже если есть расписка о долге но вещь я ему

Света Боголюбова Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
не отдавала!
Лучший ответ
Владимир Мастер (1257) 15 лет назад
НИКОГДА! Это уголоная статья, кража или самоуправство!
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 15 лет назад
конечно не имеет. только через суд, и с судебными приставами.
Артур Просветленный (30549) 15 лет назад
если человек хочет забрать вещь в счет долга, он не может забрать её у вас, только через суд
Источник: личный опыт
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 15 лет назад
Нет. Если заем был в деньгах и залогом этой вещи не обеспечен - значит, это ст. 330 УК РФ - самоуправство.
Лена Гуру (3986) 15 лет назад
не может, есть рассписка пусть идет в суд. А забрать самовольно - это воровство
IL2Sturm Мастер (2218) 15 лет назад
если по вступившему в силу решению суда, через судебных приставой при принудительном исполнении, то вполне (кстати, так проще и легче). Расписка является формой гражданского договора.
наташа сазонова Мастер (2237) 15 лет назад
Нет! недавно такая же тема по телику была.
Марина Мыслитель (8181) 15 лет назад
Нельзя! Но очень жаль. С вами должниками по другому бы надо разбираться. Я за одной такой сволочью уже 4 год хожу и суд был, но я дура на мировую пошла, пожалела. И опять все на свои круги встало. Нет денег и все.. Как думаете с такими людьми поступать надо?
Кристина Шубина Профи (854) 15 лет назад
Если есть расписка о долге, то человек вправе забрать вещь. И вообще нужно отдавать долги вовремя. Мне, например, пришлось забрать вещь и без согласия должника. Как ни как срок был 7 месяцев, а договорились до следующей недели. Нужно разумно контролировать свой семейный бюджет!
Алексей Щербаков Мастер (2067) 15 лет назад
это самоуправство. Я же вам писал уже.
Источник: практика
Бондаренко Елена Константиновна Гуру (2690) 15 лет назад
он имеет право только подать на вас в суд и взыскать долг и проценты, а взять вещь могут только судебные приставы
999 Знаток (494) 15 лет назад
самоуправство чистой воды
Леонид Гуру (4745) 15 лет назад
Нет, не имеет. Это, как минимум, самоуправство. Для этого обязательно решение суда.
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
В лучшем случае ээто будет самоуправство, а может и вылезти в кражу- грабеж- разбой