Муж хочет поставить деталь снятую из разбившейся машины, там и погибшие были. Я против. Что делать?

FM Знаток (422), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5744) 15 лет назад
Умнеть. Понять, что деталь ДЕНЕГ стоит. И что от той аварии В ДЕТАЛИ ничего не осталось.

Hint: продать деталь и купить такую же новую, разницу в цене пусть родители покроют, только не его - а то будет плешь годами проедать. Я бы - проедал. ;)))
Источник: Вопрос - для "гадания-гороскопов"; там таких много. Поубивал бы мракобесов! :) Почти шучу.
Остальные ответы
Татуся Мастер (1026) 15 лет назад
Я бы тоже была против. Пытайтесь его уговорить чтобы не ставил.
A Просветленный (29267) 15 лет назад
Правило любого спора - предлагайте альтернативу. Купите например такую-же, но новую с магазина, не придется спорить. Нет возможности купить - придется оставить право выбора второй стороне.
Cometa Мыслитель (5323) 15 лет назад
Я бы тоже старалась отсоветовать...
Святослав Латынин Знаток (410) 15 лет назад
Я честно говоря не суеверный, но если вы так в этом уверены то просто скажите что отказываетесь ездить с ним в этой машине, если он поставит эту деталь. Хотя вообщето люди делают большие деньги на том, что скупают старые и разбившиеся машины и либо продают на детали, либо из нескольких собирают потом одну. Не хотите таким бизнесом заняться?
Саша К Ученик (171) 15 лет назад
нельзя с такой машины снимать, один парнишка с перевёртыш поставил магнитолу, потом сам перевернулся
Иван Знаток (394) 15 лет назад
При аварии могут быть скрытые дефекты... если эта деталь не несет собой конструктивных особенностей, не отвечает за движение, управление, надежность вашего авто - думаю, отбросив суеверия, можно поставить.. .
Viktor Мастер (2380) 15 лет назад
Погибших уже не вернёшь, царство им небесное. Деталь тут не причём, тем более, что она будет поставленна на другую машину, и если виновницей аварии, была не эта деталь...
Бриз Мудрец (14845) 15 лет назад
Можно перетянуть на себя проблему с той убитой машины.
Люди ставили, и с ними происходило то же, что и с той разбитой машиной. Если, конечно, своя жизнь оценивается дешевле съэкономленных средств, то можно рискнуть.
По этой же причине плохо покупать детали на разборках - неизвестна их история.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Отговорить его от этого любыми силами и пусть ставит только новую запчасть.
Источник: Плохая примета ставить с битой машины запчасти.
бродяга Мыслитель (9412) 15 лет назад
Не ставьте! Не к добру это! Проверено и доказано, нет одним десятком случаев!
JEROM JACOBA Знаток (329) 15 лет назад
Vi prosto ochen suevernaya. Nichego takogo tut net, sotni lyudey tak delayut i nichego ne sluchaetsa.
sabotage Мастер (1354) 15 лет назад
Мягкие ткани сотрите щёткой, кровь смойте и катайтесь!! ! ))))))))