переведите пож-та на русский....

киса . Ученик (100), закрыт 15 лет назад
General:
•(a) Tariffs and Quotas: All U.S., Canadian, and Mexican tariffs and quotas will be phased out over 15 years;
•(b) Rules of Origin: Goods made with materials or labor from outside North America qualify for NAFTA treatment only if they undergo "substantial transformation" within a member country;
Sector-Specific:
•(a) Autos: Tariffs will be eliminated after eight years for autos only if a certain percentage of costs are comprised of North American materials or labor. The requirement that U.S. auto manufacturers produce in Mexico in order to sell there will be lifted after 10 years;
•(b) Textiles and Apparels: Strict rules will eliminate tariffs only for goods made from North American-spun yarn or from fabric made from North American fibers. Quotas can be reimposed temporarily if imports cause "serious damage" to domestic industry;
•(c) Agriculture: About half of the existing tariffs and quotas will be eliminated immediately; however those for politically sensitive crops, such as U.S. corn sold to Mexico or Mexican peanuts, sugar and orange juice sold to the U.S., will be gradually phased out over the maximum period of 15 years.
Лучший ответ
Алсу Гуру (2893) 15 лет назад
Общие положения:
•тарифы и квоты: Все США, Канады и Мексики тарифов и квот будет осуществляться поэтапно в течение 15 лет;
•правила происхождения: Товары, произведенные с материалами и рабочей силы из-за Северную Америку подлежат НАФТА лечения, только если они проходят "существенной трансформации" в рамках стран-членов;
Конкретным секторам:
•Тарифы будут ликвидированы после восьми лет для автомобилей только в том случае, если определенная доля расходов в составе североамериканских материалов или труда. Требование о том, что США авто производители производят в Мексике в целях продаем не будет отменено после 10 лет;
•Текстиль и одежда: строгие правила позволят устранить тарифы только для товаров, изготовленных из Северо-Американского литых пряжи или из ткани из североамериканских волокон. Квоты могут быть восстановлены временно, если импорт причинить "серьезный ущерб" в отечественной промышленности;
•Сельское хозяйство: Около половины из существующих тарифов и квот, будут ликвидированы немедленно, однако для тех политически важных сельскохозяйственных культур, таких как США кукурузы продали в Мексику или мексиканский арахис, сахар и апельсиновый сок проданы в США, будет постепенно сворачиваться в течение максимального срока в 15 лет.
Остальные ответы
tsar' Профи (888) 15 лет назад
Генерал:
• (a) Тарифы и Доли (Квоты) : Все США, канадец, и мексиканские тарифы и доли (квоты) будут постепенно выведены более чем 15 лет;
• (b) Правила Происхождения: Товары, сделанные с материалами или рабочей силой от вне Северной Америки приобретают квалификацию NAFTA обработки (лечения) , только если они подвергаются "существенному преобразованию" в пределах государства - члена;
Определенный сектором:
• (a) Автомобили: Тарифы будут устранены после восьми лет для автомобилей, только если некоторый процент от затрат состоит из Североамериканских материалов или рабочей силы. Требование, чтобы американские авто изготовители произвели в Мексике, чтобы продать, там будет поднято после 10 лет;
• (b) Текстиль и Одеяния: Строгие правила устранят тарифы только для товаров, сделанных с Севера Прявшаяся американцами пряжа или с ткани, сделанной от Североамериканских волокон. Доли (Квоты) могут быть повторно наложены временно, если импорт причиняет "серьезное повреждение (ущерб) " к внутренней промышленности;
• (c) Сельское хозяйство: приблизительно половина существующих тарифов и долей (квот) будет устранена немедленно; однако те для политически чувствительных зерновых культур, типа американского зерна, проданного Мексике или мексиканских арахисов, сахарный и оранжевый сок, проданный США, будут постепенно постепенно выведены за максимальный период 15 лет.
IL2Sturm Мастер (2218) 15 лет назад
Генерал: ? (a) Тарифы и Доли: Все США, канадец, и мексиканские тарифы и доли будут постепенно выведены более чем 15 лет; ? (b) Правила Происхождения: Товары, сделанные с материалами или рабочей силой от вне Северной Америки приобретают квалификацию обработки NAFTA, только если они подвергаются "существенному преобразованию" в пределах государства - члена; Определенный для сектора: ? (a) Автомобили: Тарифы будут устранены после восьми лет для автомобилей, только если определенный процент от затрат состоит из североамериканских материалов или рабочей силы. Требование, чтобы американские авто изготовители произвели в Мексике, чтобы продать, там будет снято после 10 лет; ? (b) Текстиль и Одеяния: Строгие правила устранят тарифы только для товаров, сделанных с Севера прявшаяся американцами пряжа или с ткани, сделанной от североамериканских волокон. Доли могут быть повторно наложены временно, если импорт вызывает "серьезное повреждение" к отечественной промышленности; ? (c) Сельское хозяйство: приблизительно половина существующих тарифов и долей будет устранена немедленно; однако те для политически чувствительных зерновых культур, типа американского зерна, проданного Мексике или мексиканских арахисов, сахарный и оранжевый сок, проданный США, будут постепенно постепенно выведены за максимальный период 15 лет.
Keiko Профи (955) 15 лет назад
Общий: • (a) Тарифы и Доли: Все США, канадец, и мексиканские тарифы и доли будут постепенно сокращены более чем 15 лет; • (b) Правила Происхождения: Товары, сделанные с материалами или рабочей силой от вне Северной Америки, приобретают квалификацию обработки NAFTA, только если они подвергаются "существенному преобразованию" в пределах государства - члена; Определенный для сектора: • (a) Автомобили: Тарифы будут устранены после восьми лет для автомобилей, только если определенный процент от затрат состоит из североамериканских материалов или рабочей силы. Требование, чтобы американские авто изготовители произвели в Мексике, чтобы продать, там будет снято после 10 лет; • (b) Текстиль и Одеяния: Строгие правила устранят тарифы только для товаров, сделанных из прявшей жителями Северной Америки пряжи или из ткани, сделанной из североамериканских волокон. Доли могут быть повторно наложены временно, если импорт наносит "серьезный ущерб" отечественной промышленности; • (c) Сельское хозяйство: приблизительно половина существующих тарифов и долей будет немедленно устранена; однако те для политически чувствительных зерновых культур, таких как американское зерно, проданное Мексике или мексиканские арахисы, сахарный и оранжевый сок, проданный США, будут постепенно постепенно сокращаться за максимальный период 15 лет.
Тимур Брызгалов Гуру (3639) 15 лет назад
Генерал:
• (a) Тарифы и Доли (Квоты) : Все США, канадец, и мексиканские тарифы и доли (квоты) будут постепенно выведены более чем 15 лет;
• (b) Правила Происхождения: Товары, сделанные с материалами или рабочей силой от вне Северной Америки приобретают квалификацию NAFTA обработки (лечения) , только если они подвергаются "существенному преобразованию" в пределах государства - члена;
Определенный сектором:
• (a) Автомобили: Тарифы будут устранены после восьми лет для автомобилей, только если некоторый процент от затрат состоит из Североамериканских материалов или рабочей силы. Требование, чтобы американские авто изготовители произвели в Мексике, чтобы продать, там будет поднято после 10 лет;
• (b) Текстиль и Одеяния: Строгие правила устранят тарифы только для товаров, сделанных с Севера Прявшаяся американцами пряжа или с ткани, сделанной от Североамериканских волокон. Доли (Квоты) могут быть повторно наложены временно, если импорт причиняет "серьезное повреждение (ущерб) " к внутренней промышленности;
• (c) Сельское хозяйство: приблизительно половина существующих тарифов и долей (квот) будет устранена немедленно; однако те для политически чувствительных зерновых культур, типа американского зерна, проданного Мексике или мексиканских арахисов, сахарный и оранжевый сок, проданный США, будут постепенно постепенно выведены за максимальный период 15 лет.
жду 10 баллов
iliasia Знаток (443) 15 лет назад
это тебе не нужно детка!
Tench Мастер (1377) 15 лет назад
Скопируй этот текст, зайди в свою почту, написать письмо, вставь, потом нажми на перевести с английского на русский ...а там уже по смыслу догадаешься о чем тут идет речь:))
Крыстина Мышкина Мудрец (17259) 15 лет назад
а стоит ли переводить такие ужасы? Охота людям мусором голову забивать...
Teem™ Гуру (4479) 15 лет назад
Translate.ru

енерал:
• (a) Тарифы и Доли (Квоты) : Все США, канадец, и мексиканские тарифы и доли (квоты) будут постепенно выведены более чем 15 лет;
• (b) Правила Происхождения: Товары, сделанные с материалами или рабочей силой от вне Северной Америки приобретают квалификацию NAFTA обработки (лечения) , только если они подвергаются "существенному преобразованию" в пределах государства - члена;
Определенный сектором:
• (a) Автомобили: Тарифы будут устранены после восьми лет для автомобилей, только если некоторый процент от затрат состоит из Североамериканских материалов или рабочей силы. Требование, чтобы американские авто изготовители произвели в Мексике, чтобы продать, там будет поднято после 10 лет;
• (b) Текстиль и Одеяния: Строгие правила устранят тарифы только для товаров, сделанных с Севера Прявшаяся американцами пряжа или с ткани, сделанной от Североамериканских волокон. Доли (Квоты) могут быть повторно наложены временно, если импорт причиняет "серьезное повреждение (ущерб) " к внутренней промышленности;
• (c) Сельское хозяйство: приблизительно половина существующих тарифов и долей (квот) будет устранена немедленно; однако те для политически чувствительных зерновых культур, типа американского зерна, проданного Мексике или мексиканских арахисов, сахарный и оранжевый сок, проданный США, будут постепенно постепенно выведены за максимальный период 15 лет.
Simas Pocius Мыслитель (8864) 15 лет назад
General: Общее положение
• (a) Tariffs and Quotas: All U.S., Canadian, and Mexican tariffs and quotas will be phased out over 15 years;
Тарифы и Квоты {таможенные пошлины и квоты на импорт (ввоз) }: Все тарифы и квоты СШA,Канады и Мексики будут отменены через 15 лет.
• (b) Rules of Origin: Goods made with materials or labor from outside North America qualify for NAFTA treatment only if they undergo "substantial transformation" within a member country;
(b) Правила о происхождении товаров :
Товары изготовленные за пределами Северной Америки или с применением импортируемых материалов разрешаются НАФТА к применению только если они подлежат "существенной трансформации" (преобразованию) в пределах одной из стран Северной Америки.

Sector-Specific: Конкретная часть
• (a) Autos: Tariffs will be eliminated after eight years for autos only if a certain percentage of costs are comprised of North American materials or labor. The requirement that U.S. auto manufacturers produce in Mexico in order to sell there will be lifted after 10 years;
Автомобили: Тарифы на автомобили будут отменены через 8 лет лишь в случае если в цены будут включены стоимость материалов и сборки в странах Северной Америки в определенном процентном отношении.

• (b) Textiles and Apparels: Strict rules will eliminate tariffs only for goods made from North American-spun yarn or from fabric made from North American fibers. Quotas can be reimposed temporarily if imports cause "serious damage" to domestic industry;
Техтиль и одежда
Строгими правилами будут отменены тарифы только для товаров изготовленных из Северо-американского сырья и материалов (тканей)
Квота может вводиться временно, если импорт спричинит "серьезный урон" местной индустрии
• (c) Agriculture:
Сельское хозяйство
About half of the existing tariffs and quotas will be eliminated immediately; however those for politically sensitive crops, such as U.S. corn sold to Mexico or Mexican peanuts, sugar and orange juice sold to the U.S., will be gradually phased out over the maximum period of 15 years.
Почти половина существующих тарифов и квот будут отменены немедленно, однако, по политическим соображениям, зерновые, такие как кукуруза, выращенная в США поставляемые Мексике или Мексиканский арахис, сахар и апельсиновый сок, поставляемые (продаваемые) США будут выводиться постепенно в течение 15 лет.
North American Free Trade Agreement (NAFTA) - Североамериканское соглашение о свободной торговле