Кто пробовал антицеллюлитный массаж? Насколько он эффективен?

Passionaria Гуру (3438), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ancher Мастер (1328) 15 лет назад
антицел массаж в большинстве случаев очень эффективен, но бывают иногда случаи, что не эффективен, Я например делаю вывод об эффективности после 2-3 процедур. Если объемы не идут на уменьшение, то говорю честно клиенту, что дальше ничего не получится. Но это редкие случаи. И клиент может продолжить массаж для общеукрепляющего воздействия но не для антицелюлита.
Результатов не будет и если лишний вес больше чем на 20% превышает, в этом случае клиетн должен сначала востановить нормальный обмен вещест в организме, тобиш первопричину лишнего веса. А иначе будет так, что организм будет востанавливать быстрее лиший вес, чем его убирает массажист, Какой смысл вычерпывать воду из затопленной комнаты ложкой, если она туда поступает вёдрами (аналогия)

А в остальных 90% случаях все прекрастно, плюс надо в комплексе активную физ нагрузку ежедневную, правильное питание, Хорошо делать дополнительно медовый массаж, обвертывание.

Да, еще про крем добавлю - никогда не верьте, что есть крем, которым помажеш и целюлит пройдет, Это обычная разводиловка на деньги. Поверь личному опыту, эфективность применения любого крема одинакова при массаже, и за 10 руб и за 10 тысяч, крем тут вообще не причем, Если методика антицелюлита вообще без крема, на сухую - прекрасные результаты, просто с кремом массажисту легче, да и клиенту меньше травмируется кожа
Удачи !
Остальные ответы
LuckyGirl Гуру (3070) 15 лет назад
Эффективен. Но его надо делать регулярно. Как только вы бросаете массаж, целлюлит через некоторое время возвращается.
Петр Знаток (410) 15 лет назад
эфективен только в салонах. делая на дому хоть с приборами хоть без не помогает.
FIRE Мыслитель (8925) 15 лет назад
Эффективен, если с хорошим антицеллюлитным кремом и правильно делать. Еще хороши обертывания.
Зайка Профи (810) 15 лет назад
он помогает на тазобедренной части... я говорю т к приподаю курсы массажа и работаю хореографом))
ДимычМастер (1270) 15 лет назад
Госпожа преподаватель, а элементарной грамоте Вас не обучали? =) Постыдились бы право...
д-р СашаМудрец (19760) 15 лет назад
интересно и чему вы там учите?
Димыч Мастер (1270) 15 лет назад
Достаточно эффективен как элемент в комплексе. Чтобы не растекаться мыслью по древу (Стругацкие) , просто выстрою сей комплекс по ниспадающей по эффективности и по правильной очерёдности;
1: Душ шарко (незаменимый элемент в борьбе с целлюлитом)
2: Обёртывания со STYX (лучшая косметика)
3: Массаж у профессионала
4: Фитнесс, баня и прочее.
Всё это сочетается с правильным питанием и обязательным соблюдением питьевого режима.
Очаровательной Вам фигурки! =)
Источник: Массажист - банщик
Аромабьюти Профи (538) 15 лет назад
Душ Шарко действительно очень эффективная штука, хотя и болезненная немного. Ну и плюс медовый массаж - его можно самим делать, а можно и в салоне. Я например, дома сама делаю, схема массажа здесь

А можно вот такие плиточки массажные самой сделать, и для себя, и в подарок! Плитки массажные
НаташаГуру (2712) 15 лет назад
А что это за плиточки? Для чего?
Yuliay Ivanova Знаток (480) 15 лет назад
ochen ochen pomogaet ecli konechno delat v colone c proficionalnim maccazicton, bolnovato v nachale no za to effect !!!poverte mne eto ochen orohay ideay nachinat macca kogda tolko ellulit poayvlayetcay no potom nado cledit za pitanie i vce byde OK
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 4 года назад
Шикарный результат при условии того, если этим заняться в плотную! Что для этого нужно?
1) Великолепный массажист с отличными навыками
2) Правильное питание ( Ваш же массажист Вам и поможет)
3) Упражнения ( так же даст рекомендации Ваш массажист)
и, вуаля, Ваша кожа великолепно выглядит!