Как создать гиперссылку?

Дмитрий Сергеев Мастер (1147), закрыт 15 лет назад
Как создать гиперссылку? Ссылку в тексте при нажатии на которую перебрасывало бы на нужную страницу. Если можно подробнее
Лучший ответ
James Lukash Мудрец (13017) 15 лет назад
< a href="Ссылка на какой-то текст">Кликни тут< /a>
Остальные ответы
Влад Васильев Мастер (1221) 15 лет назад
Чтобы создать гиперссылку нужно:

Щелкнуть левой кнопкой мыши по объекту (текст, рисунок и т. д.) , щелчком по которому будет выполняться переход к закладке, файлу или ресурсу Интернет.

Нажать кнопку "Гиперссылка", которая расположена на панели инструментов "Стандартная".

В появившемся окне "Добавить гиперссылку" можно выбрать 3 варианта:

а) Гиперссылка на ресурс Интернет. В поле "Связать с файлом/URL" нужно набрать адрес web-страницы. Например, http://group-98-e-5.boom.ru. Это позволит время показа открывать web-страницу прямо из Интернет.

б) Гиперссылка на файл. Для этого нужно нажать на кнопку "Обзор", которая находится рядом с полем "Связать с файлом/URL", после чего появится окно "Связать с файлом". В этом окне нужно выбрать файл, который будет открыться при щелчке по данной гиперссылке.

в) Гиперссылка на закладку в тексте. Перед тем как делать гиперссылки на закладки, нужно сначала расставить закладки в нужные части текста. Для того чтобы поставить закладку нужно установить курсор в нужную часть текста и в меню "Вставка" выбрать команду "Закладка", после чего откроется окно "Закладка" (рис. 9) в котором нужно просто ввести имя закладки. После создания закладок можно создавать гиперссылки. Процесс создания гиперссылок на закладки практически не отличается от создания гиперссылок только в окне "Добавить гиперссылку" нужно нажать на кнопку "Обзор", находящуюся рядом с полем "Имя объекта в документе (вводить необязательно): " и в появившемся окне "Закладка" нужно выбрать имя закладки к которой будет осуществляться переход при щелчке по данной ссылке.

После нажатия на кнопку "OK" окна "Добавить гиперссылку" выделенный объект станет гиперссылкой.
*Ксю Разумная* Профи (705) 15 лет назад
Нужно найти сверху вкладку "Вставка" там нажать гиперссылка, затем в настройках гиперссылки найти файл или место в документе, в общем то, что хочешь обозначить, написать название гиперссылки. Советую прежде создать закладку.
Bullet Профи (750) 7 лет назад
ребята а как сделать что бы в одноклассники по смс отправил слово например "торты" а если по нему кликнуть вылезит например страница с картинками
Дмитрий Фрукс Ученик (218) 7 лет назад
Вы что то поняли я ничего
nekit korablin Знаток (351) 6 лет назад
Вот тут есть всё, что вам нужно. Автор статьи очень постарался и подробно всё описал. Надеюсь я вам помог потому, что уже смог сделать гиперссылку. Автору ещё раз спасибо, побольше бы таких блогов)
Zum Zum Профи (771) 1 год назад
< a href="https://otvet.mail.ru/question/20442126"> Или так< /a>