Какой фотоаппарат выбрать?

Juls Гуру (4534), закрыт 6 лет назад
Моему kodak v1003 уже десять лет и хочется обновить на что-то качественнее. Бюджет небольшой, в пределах 15 000 р.

Пока выбираю между моделями nikon b500 и canon 430. Отзывов с примерами фото не так много. Где-то фотографии очень даже хорошие, а где-то не очень. Я в замешательстве. Еще посматриваю на зеркальную камеру canon EOS 1300D, но она и дороже.

Нужно для любительской съемки, но чтобы кадры были более-менее красивыми и художественными. Вот пример с моего старого кодак. Можно ли с моделей, описанных выше, получить кадры лучше, чем эти?

На "фотографа" не претендую)
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53794) 6 лет назад
Художественным кадр делает фотохудожник. Нет таланта - хоть чем снимай.
JulsГуру (4534) 6 лет назад
ну все же, хотя бы уровень шума на темных фото поменьше что бы был, зернистости) ну и от тряски рук все не расплывалось конкретно)
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (183257) 6 лет назад
"хочется обновить на что-то качественнее." Выбранные вами модели не позволят это сделать, т. к. являются такими же мыльницами с маленькой матрицей 1/2.3".Вам остаётся либо подкопить ещё столько же (на Никон Д3300,или Кэнон 100Д), либо купить Б/У аппарат (зеркалку/беззеркалку). Б/У можно найти хороший вариант даже за 11 тыс. руб.
======================================================
Второе фото вполне прилично получилось. Мыльницу не покупайте. Купите нормальный фотоаппарат.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118778) 6 лет назад
возьмите на авито бу fujifilm XQ2, новых их уже не выпускают. вот снял кота в помещении без вспышки, освещение - несколько мелких галогенок в потолке
https://fotki.yandex.ru/next/search/bardp/users/bardp/album/521036/view/1612083?type=image&search-author=bardp&page=0&how=week
Sshhhhh.... Просветленный (39438) 6 лет назад
Колорадских жуков фотографировать?
Ладно, что-то новое и качественно отличающееся по результату стоит сейчас неадекватных денег, при том что б/у вариантов просто завались, любых видов, типов и пр. Выбирай - не хочу. Если более-менее крупный город рядом есть, конечно..
JulsГуру (4534) 6 лет назад
испытывала типа макро съемку на насекомых) других поблизости медленных не было)
Sshhhhh.... Просветленный (39438) Аа)
Владимир Пыков Просветленный (48387) 6 лет назад
Поищите б/у фуджифильм х30. И не берите дешёвые системные камеры, особенно зеркальные.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46728) 6 лет назад
ультразумы не бери. маленькая матрица. советую беззеркалки. себе брал сони некс с3,там матрица и кишки зеркалки, сменная оптика и все ништяки, и маленький
Свиной Хранитель Просветленный (35807) 6 лет назад
На авито, б/у - Sony NEX F3/3N/5N (лучший вариант для качественных фото).
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Nikon D3100
ΕλενηИскусственный Интеллект (183257) 6 лет назад
А его ещё где-то продают? Наверное только Б/У.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Вероятно, что и не продают, но очень много, особенно девчонок продают б/у с "пробегом" 4 - 7тыс. Почему не купить? И даже с китом он будет не хуже мыльницы.
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Бери сразу хороший, Panasonic LX15, например