Чем отличается мелиорация почв в тайге, от мелиорации почв в степях??

Дмитрий Знаток (346), закрыт 15 лет назад
Задали вопросы по географии ((
Лучший ответ
Светлана Королева Мастер (1548) 15 лет назад
В тайге при проведении лесозаготовок, требуется проводить и лесовосстановление ( т. е. посадку лесонасаждений ), при проведении которого иногда требуется проводить восстановление и улучшение почвенных условий, то есть мелиорацию. На заболоченных участках для отвода воды делаются системы сбора воды в один главный водосбор или канал. В тайге такие работы не редкость.
В степях же всегда недостаток влаги и требуется наоборот подвод воды и строительство оросительных каналов.
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
В степях - орошение, в болотах - осушение. А в тайге мелиорацией могут заниматься только идиоты или вредители.