как правильно прокалить свечу, сколько держать на плите и т.п.?

Nik Teplov_51RUS Мудрец (13617), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Шлемин Мастер (1235) 15 лет назад
Оно купить конечно можно, но если дело принципа! Нагревать свечу надо до само очистки центрального изолятора, т. е. пока не побелеет. Боятся "потрескования глазури", "нагрева до 70 градусов"не надо. Господа температура в цилиндрах гораздо выше. Пескоструй конечно эфектно, но он не очищяет отложения в глубене свечи, между изолятором и юбкой где в основном искра и убегает. А вот при прокалке там всё выгорает. Вот только прокаливать нужно старатся самый кончик
Остальные ответы
Дмитрий Кудияров Мастер (1237) 15 лет назад
лучше всего газовым резаком до красна но помоему проще купить новую
Ёхн Палыч Ученик (177) 15 лет назад
Правильно не прокаливать, а заменить. А очищают от нагара обычно пескоструйкой.
Алексей Ученик (201) 15 лет назад
покрась и выкинь ...она всеровно лучше работать не станет.
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
если дядя вася много лет назад говорил о таком способе, то не надо это делать сейчас.... наверное свечи продаются везде кроме аптеки и стоят недорого.... вы газа и времени плюс обожжённые руки потратите больше чем она стоит новая.... так давайте жить в современном мире ведь мы не такие богатые люди чтоб позволить себе дешёвые вещи.. . а впрочем как знаете...
Просто Дед. Оракул (76370) 15 лет назад
свечи прокаливать нельзя потому что трескается глазурь на изоляторе. Её можно просто подсушить нагрев градусов до 70 -90. А лучше всего заменить неисправную чтоб в дальнейшем не возникало проблем.
Вася Искусственный Интеллект (158521) 15 лет назад
времена прокалки свечей далеко позади!))) терь их пескоструят, или просто меняют!)) ну уж ежели те хочется то в тряпку с бензом и жги!)))))
t.i.i. 150 Гуру (2606) 15 лет назад
Вообще то их лучше пескаструить иначе надо менять. Я перед морозами зимой (раз в году) меняю они не так много стоят. А вот нагар который там наробатывается обязательно в мороз отслаиться и свечи перестанут толком работать, зальются бензином и машину не заведешь, в самый не подходящий момент.
Да будет свет. Мыслитель (7778) 15 лет назад
Я прокаливаю мотоциклетные, работающие на 2-х тактном двигателе так: кладу на плиту вокруг комфорки сразу штук 10, зажигаю газ так, чтобы концы язычков пламени касались электродов свечей и калю пока не прекратится беловатый пахучий дымок, а металлические части свечей не становятся иссиня-черными с матовым оттенком. Нагревать докрасна нельзя. После такой прокалки свечи, на двухтактном мотоцикле работают все лето. Кстати, все эти свечи старые совецкие 70-80-х годов . Покупал новые - гавно, больше не покупаю.
TiGeR Знаток (340) 15 лет назад
Использование хорошего моторного масла и прокаливание вам не грозит. + хорошо настроенная работа двигателя. Удачи!!!
Источник: Личный опыт
польУченик (162) 9 лет назад
Вот понять немогу- чем вам ненравится преславутый дядя ВАСЯ? Тем что весь ремонт ВАЗов держался на них, самоделкиных.. гаражных ремонтниках? Да сейчас на СТО с вас за худшую роаботу просто деньги возьмут за само название--СТО, Свечи можно и нужно периодически прокаливать, что незначит их вечность. Просто надо, как и всё остальное, делать это умеючи. Нагревать, и желательно горелками, только их верхнюю часть-место зазора, а перегрев (перекаление) приведёт к повреждению стержня (обычно графитового) и потере проводимости,