Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится Марракеш?

Alen Teen Мастер (1170), закрыт 17 лет назад
Что это - остров, город или страна?
Я слышал такое название, но никак не могу найти что это такое и где находится
Лучший ответ
Евгений Кочетков Гуру (2527) 17 лет назад
Марракеш — одна из древних столиц Марокко, расположенная у подножия Атласских гор. До Касабланки отсюда примерно 3.5 часа езды, до Агадира — столько же. Хотя город расположен не на побережье, сюда съезжаются туристы со всего мира именно с целью отдыха. Российские туристы предпочитают ездить в Марракеш на экскурсию или останавливаться здесь на 2-3 дня.
Старый город, Медина, окружен многокилометровой стеной. Его сердце — площадь Jemaa-El-Fna — занесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это настоящее средоточие марокканской экзотики: заклинатели змей играют на дудочках, татуировщицы разукрашивают хной туристов, внимательные слушатели окружают рассказчиков историй, подростки играют в непонятные белому человеку игры, кто-то поет песни… Вечером площадь превращается в огромный недорогой ресторан под открытым небом: играет музыка, дымятся чаны с мясом и рисом, торговцы зазывают попробовать экзотические блюда.
В часе езды от Марракеша расположен горнолыжный курорт, работающий с декабря по апрель.

P.S. В нашем городе (Мурманск) есть клуб с таким названием, о том, где он находится можешь узнать здесь (не является рекламой) . Уверен, что в принципе в каждом хотябы среднем городе есть свой "Марракеш", а что именно это такое решать тем кто открывает заведения-тезки. Уж очень модна сейчас восточная культура. Хотя бы пободие на нее... С наступающим!
Остальные ответы
. Мыслитель (5652) 17 лет назад
Вроде что то индийско-пакистанское...
Небомореоблака Мастер (1212) 17 лет назад
Это город в Марокко (северо-запад Африки)