Фотография была сделана с низким разрешением, к тому же тени легли действительно причудливо (добавьте к этому последующую обработку - Вы выложили не оригинальное фото) . Вот современное фото того же места, надеюсь вопросы отпали сами собой?
Face on MarsFoto Face on MarsА вот так сейчас марсиане развлекаются:
А так -
земляне, побывавшие на той горке (они даже маршрут своего восхождения привели и практические советы туристам) :-)