Способна ли тюрьма исправить?

АлИнКа Ученик (132), на голосовании 15 лет назад
Нужен убедительный ответ..
Голосование за лучший ответ
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
если не хотеть - то ничего не палучится -_-
не где.
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Никогда! Это университет, где обучают, как в следующий раз не попасться...
Александр Николаев. Просветленный (35298) 15 лет назад
Тюрьма– это искаженное отражение или проекция общества. Это означает с одной стороны и то, что в ней сохраняются те ценности, которые преобладают в социуме, и то, что влияние социума на индивидуума является одной из первопричин его преступного поведения. Так что делайте выводы сами.
СЕРЁГА ЛИПЕЦКИЙ Мыслитель (5550) 15 лет назад
А зима не лето ..и тюрьма не воля.. . не найти ответа в строчках приговора. ))
А если честно.. . то горбатого могила исправит.
По статистике и по жизни тюрьма не воспитывает, она затягивает внатуре.
В большем случае от человека зависит кем он выйдет.
Но общество не реабелитирует его. . оно само больно и состоит из воров в крупном масштабе.
KRISTINA Мудрец (17488) 15 лет назад
Нет... только там ты исправляешься, но время всетаки лечит и освободившись, ты либо опять туда попадешь, либо попадешь чуть позже, либо вернешься к жизни не к той о которой писал в письмах из мест лишения свободы, а к той что по вкусу будет.. . но тут тяжело судить.. . кто виноват, может государство накладывает такой отпечаток, что выбора не остается, на хорошую работу не устроиться и т. д.
Мариночка Елисеенко Гуру (4016) 15 лет назад
исправить способна только любовь.
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Принудительное лишение человека свободы, к которой он привык с детства - не может не оставлять своего следа в восприятии им мира, который вокруг.
Тюрьма НЕИЗБЕЖНО "исправит". Вопрос только в одном - в какую сторону.. .
И ответ будет зависить только от того, какой вывод сделает разум попавшего в такую ситуацию человека...